Микроплазма положительные антитела

При бронхите врач посоветовал сдать на микроплазму пневмонии (она отрицательная) Зато, как оказалось, положительный результат на микоплазму хоминис Начала изучать что это и обнаружила у себя беспокоящие симптомы которые вызывает это заболевание (жжение и зуд влагалища, неприятные ощущение во время полового акта, молочница переодическая, эпизодические неприятные ощущения после мочеиспускания) Вопрос: что с ней делать дальше, как лечить, куда бежать Анализ прикрепила

35 лет
3 Февраля ·Просмотров: 59·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте.

Диагностика форм вагинитов никогда не проводится путем оценки анализов крови на что-либо- это не информативно.
Ig G в крови указывают только на наличие иммунитета к данному микроорганизму, то есть организм уже когда в жизни с ним сталкивался, однако это совершенно не означает, что жалобы со стороны влагалища связаны именно с этим, к тому же указанный микроорганизм относится к условно-патогенной микрофлоре человека, то есть находится у нас в организме в норме (мы ведь не стерильны).
Золотым стандартом диагностики заболеваний влагалища является ПЦР-методы.
Если на данный момент беспокоят жалобы на зуд, жжение и пр., то рекомендуется сдать мазок фемофлор-скрин или флороценоз - эти исследования дает возможность оценить микрофлору влагалища и понять, за счет какой флоры вызваны жалобы, а также исключить инфекции.
Если же в данный момент времени жалоб во влагалище нет, то ничего сдавать не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Mycoplasma hominis это условно-патогенный микроорганизм урогенитального тракта. Он не относится к ИППП и может присутствовать у здоровых женщин.

Проблемой он становится при снижении иммунитета, на фоне чего бывает активный рост данной флоры и уже появляются жалобы ( жжение, дискомфорт, зуд и т п).

Для подтверждения диагноза, исследуют не кровь на антитела, а количественный ПЦР / фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае, учитывая жалобы, для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор скрин, после получения результатов будет назначена правильная терапия, которая уберёт ваши жалобы и неприятные ощущения

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Микоплазма хоминис является условно-патогенной флорой, которая в норме живёт в организме, в том числе в мочеполовых путях.
Однако, анализ крови на антитела к этому микроорганизму говорит лишь о том, что когда -то ваш организм с ней встречался и выделились антитела, то есть есть иммунитет, а не то, что есть инфекция в настоящее время.
Если вас беспокоят описанные вами симптомы, то в таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-скрин, либо флороценоз NCMT

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Наличие антител G говорит о том что с микроорганизмом сталкивались ранее , это не говорит о острой инфекции. Но при наличии жалоб со стороны полового тракта сдают анализ непосредственно из влагалища , цервикального канала ; кровь для этого не исследуют .