Выделение с калом
Добрый вечер. У меня атрофический гастрит поверхностный в энтеральном отделе. СРК, стул нормальной констинеции несколько раз в день. Есть хиликобактер пилори из-за кормления грудью не могу нормально пролечить. Колоноскопию делала три года назад. По ней колит и больше ничего. Пошла в туалет и обнаружила на Кале каплю довольно плотной консистенции белого-молочного цвета, без неприятного запаха, не могу понять то ли из ануса то ли из влагалища вообще. Копрограмму сдавала в ноябре она спокойная лишь дрожжи высокие. Есть вздутие. Мне страшно, я на ГВ колоноскопию пока сделать не могу. У проктолога была в декабре она ничего не увидела, так же делала УЗИ кишечника там все нормально. Ем много зернистого творога, ем пастилу белую и выпила сегодня кофе.
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить гастроэнтеролога. Перед приемом желательно сдать кал на скрытую кровь методом fob Gold, фекальный кальпротектин, дыхательный водородный тест с лактулозой на сибр, кал на яйца глист.
Добрый вечер, тк грудное вскармливание не могу сдать дыхательный водородный тест( кал на яйце глист сдавала отрицательно. У меня кровоточат десны поэтому думаю скрытая кровь проявится в анализе (
Кал на скрытую кровь методом fob Gold самый достоверный и показывает конкретно скрытую кровь в кале, не требуется подготовка. Даже если кровоточат десна
Насколько серьезно если в ближайшие две недели нет возможности посетить врача и сдать анализы?
Или нужно прям ускориться?
Экстренности нет, но лучше не откладывать
Что то нехорошее подозреваете?
Что конкретно это может быть?
Принятый ответ
Наличие слизи может быть признаком воспаления слизистой толстого кишечника
Спасибо за ответы
Здравствуйте
В подобной ситуации в хирургическом лечении Вы не нуждаетесь
Вам рекомендуется осмотр гастроэнтеролога с дообследованием ( анализ кала на фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу, сибр)
Будьте здоровы!
Добрый вечер, спасибо за ответ. Это может быть что-то серьезное?
Принятый ответ
Не исключен воспалительный процесс, но все после дообследования