Потеря веса

Дочка родилась 3800. Сейчас 8 месяцев и неделя. (С трех месяцев стала мало набирать) (В 5 месяцев упала с кровати , был перелом правой теменной кости. Подвпоневротическая гематома теменной области. Лежали в больнице. Врач сказал все ок. Нсг делали пару недель назад, все хорошо) С 5 месяцев на ИВ.. Неделю назад вес был 8кг. Заболела розиолой, ела хуже обычного. Сегодн взвесила вес 7700. Очень переживаю что маленький вес. Дочка активная. Развивается по возрасту. Прикорм ввели. ( не ввели еще яйца куриные и молочку)

У ребенка ПМР 2 и 3 степени
3 Февраля ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Падение веса после болезни и снижения аппетита частое явление, Вес 7,7 кг при возрасте 8 месяцев это немного ниже среднего, но если дочка активна и развивается нормально, это хороший знак.

Рекомендуют продолжать предлагать прикорм, постепенно вводите новые продукты, включая яйца (желток )и молочку, если нет аллергии.
Белок и цельное молоко после года вводить

Следите за аппетитом и весом, и если вес снижается тогда проконсультироваться с педиатром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а белок перепелиного яйца можно ввести сейчас?

Нет до года не желательно давать белок яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо ☺️

Принятый ответ

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте, вес малыша немного ниже средних величин , как правило снижение массы тела может быть на фоне прорезывания Зубов , или при течение вирусной инфекции. Учитывая сто ребенок болел розеолой, такое возможно . Постепенно малыш будет набирать вес, поэтому только наблюдаем. И оцениваем динамику весу через месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая, что ребёнок перенёс травму, в период восстановления после которой прибавки могли быть маленькими + инфекцию на фоне которой потерял вес, такой низкий вес может быть и вариантом нормы.
Если ребёнка ничего не беспокоит, то просто стараемся увеличить калорийность питания.