Кодирование
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, родственника кодировали на год, перед тем как кодировать доктор 40 минут вел беседу типа если он выпьет то умрёт в лучшем случае инсульт, примеры приводил разные и много) потом ввёл препарат внутривенно и через несколько секунд капнул две-три капли водку ему в рот, после чего у него отказало все тело, доктор попросил подняться, голову поднять, но он ничего делать не мог, ((после он мне говорил то что даже дышать было тяжело)) после того дал амбушку сказал: дыши, дыши через несколькое время его отпустило.., скоро будет год 15 февраля 2026г. Он до сих пор так напуган даже кефир, квас не пьёт говорит там есть алкоголь.. Подскажите это действительно был препарат по мне кажется это какая то психосоматика и какой то реанимационно-наркозный препарат!!?
Здравствуйте,в данном случае ваш доктор выполнил метод кодирования с провокацией,если у вас в справке написано срок кодировки на год,значит оно так и есть,возможно плюс минус месяц,зависит от метаболизма человека.
Но не вижу проблемы,если пациент не будет принимать алкоголь,возможно он откажется от него навсегда.
Это только плюс к его здоровью.
На счёт препарата,у вас в справке должно быть написано,какой препарат вводился.
Добрый день. Спасибо за ответ. Это конечно все понятно то что плюс к его здоровью и все дела..,,, но человек в первый раз в жизни кодировался и то это случился из за проблем в жизни скажем так маленько лишнего позволял. Теперь за год он все проблемы решил, все стало на свои места, человек живёт, кайфует, отдыхает, но иногда просто хочет выпить как нормальный человек, он никогда не был зависим, просто вот какая-то чёрная полоса была в 24 году, поэтому пришлось так сделать... ( и ещё один момент я вчера читал отзывы вроде вы доктора писали то что внутривенного кодирования нет, а сейчас я так понимаю то что есть что ли получается????????? 🤔 🤷♂️ если у него срок до 15 - февраля 2026г, может он выпить например уже сегодня и в каком количестве?! Заранее спасибо за ответ 🙏🙏🙏 (Человеку 34 года)
Методы введений препаратов могут быть разные,чаще всего в/м или под лопатку.
Но бывает провокация и препараты колятся в/в.
16 февраля можно пробовать алкоголь,для начала слабоалкогольные в маленькой дозировке.
Не стоит делать раньше указанного срока,могут быть последствия.
Всё понятно, спасибо .
Здравствуйте.
Кодировка действительно была произведена и употреблять алкоголь раньше срока окончания кодировки не рекомендуется. Тем более, что пациент и сам этого не планирует, поэтому, пожалуйста, не нужно его специально провоцировать или уговаривать попробовать алкоголь
Добрый вечер доктор! Вот я не пойму просто в/в кодирование нету же вчера отзывы ваших коллег читали, кому верить))) кстати он сам хочет выпить, никто его не заставляет!
Просто ещё момент такой кодирования делал известный реаниматолог со стажем 30-35 лет, вот поэтому и думается может он просто напугал и вёл какой то наркоз чтобы на какой то секунде отказало все тело, а внушил он сорок пять минут психологией что не надо пить....
А пациент просто после этого наркоза пугается то что если он выпьет что все у него вот так и откажет, поэтому конечно же человек не будет пить..
Здравствуйте. Реаниматологу-респект! И амбу применил и лекарство и 40 мин рассказывал про аннотацию к лекарству. Вы только забыли какое лекарство и имеется ли у него аккредитация по наркологии. В справке все должно быть написано. По поводу в/венных кодировок, вопросы к первоисточнику. То что пациент вне зависимости-очень большие сомнения, т.к. и на кодировку он чудесным образом попал и сейчас выпить хочется. Все лекарства вторичны, первично-психотерапия. Нет не та, что "выпьешь-умрешь. Вот у Вас имеется уверенность, что он после года не уйдет в длительный запой, который может закончиться весьма печально. Вопрос риторический. В СССР было принудлечение и чего только там не применяли-атропиновые, инсулиновые комы, сульфозин, различные шоковые методы лечения .... Даже патенты выдавались на различные методы лечения. А эффект,КПД? У наркоманов применяются кодировки. И вновь риторический вопрос. Он (наркоман) после налтрексона вновь бежит в стационар, падает на колени, просит оказать медпомощь, умоляет, что забыл про лечение и заодно уточняет аннотацию к препарату, чтобы ....... Разовый метод, не является радикальным, так как заболевание хроническое. Психотерапия меняет образ жизни, мышление, поведенческие стереотипы и многое другое, причем осознанно, а не под страхом.
Принятый ответ
..