Дёргается глаз у ребёнка 10 лет

2 месяца назад начал замечать что у сына начал дёргаться правый глаз ближе к вечеру, после занятий тренировок или после школы, когда был на каникулах всё прошло сейчас пошли в школу опять началось утром практически незаметно к вечеру после занятий в школе и тренировок заметнее что делать? Я понимаю что это от нагрузок? Чем помочь организму может какие витамины надо?

Нет
10 лет
4 Февраля ·Просмотров: 283·Дмитрий

Здравствуйте, по возможности исключите дефициты, старайтесь соблюдать режим дня, по возможности снизьте нагрузку. Тревогу не ощущает? Можно попробовать магниевые ванны перед сном. Снизьте экранное время. По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально, но обычно начинают с Магне в 6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Тревогу он не ощущает просто мальчик впечатлительный очень ответственный переживает из-за уроков из-за тренировок

Принятый ответ

Постарайтесь снизить все что могло бы перевозбуждать, старайтесь проводить как можно больше времени вместе (чтобы ребенок мог это разделить с близкими) и как указала выше снизить нагрузку по возможности. По возможности добавьте прогулки на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вероятнее всего лицевая миокимия- видимые под кожей кратковременные сокращения отдельных мышечных волокон. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, чрезмерного употребления кофеин-содержащих напитков, при бессоннице

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют согласно инструкции :
Магнелис в 6
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положить одну руку на живот, другую на грудь, сделать медленный вдох через нос, медленный выдох выполнить через рот, дышать так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подергивание века это лицевая миокимия, доброкачественное состояние, которое часто возникает на фоне тревоги, при переутомлениях, стрессах и может возникать при зрительных нагрузках(синдром сухого глаза). Можно также проконсультироваться с офтальмологом.
Очень важны немедикаментозные методы - соблюдение режима дня, сон, полноценное питание.
Из препаратов можно рассмотреть магнеб6, если есть тревожность, то консультация детского психолога.