Консультация венеролога /

Возможные заболевания после секса — вопрос №407773

Добрый день, у меня был защищённый секс в презервативе с партнером (в здоровье которого я не могу быть уверен). Секс был 12 часов назад, чувствую себя хорошо, никаких проявлений зппп нет! Орального секса не было, но меня беспокоит вопрос: мог ли я заразиться при случайном попадании вагинальных выделений мне в рот, через пальцы рук!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерий. Не волнуйтесь, учитывая, что половой акт был в презервативе, орального секса не было, то рисков заражения нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валерий!
Вы не могли заразиться при случайном попадании вагинальных выделений Вам в рот через пальцы рук, так как для заражения необходимо большая бактериальная/вирусная нагрузка (концентрация), чего не может быть путём, который Вы описываете, не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерий. Риска нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, риск может быть только теоретически, реальной опасности така ситуация не представляет. Вы ничем не заразитесь.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, были барьерные методы защиты при половом акте, риска заражения нет, не переживайте.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Риск минимальный,но он есть.Максимум,что может быть-это герпес,кандидоз и с ещё меньшей вероятностью гонорея и сифилис.Чернз 10дней Сдайте мазки на ИППП,через месяц кровь на ВИЧ,ЭДМ,гематиты.
Андролог, Уролог
*ЭДС,гепатиты
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Риска нет. Не переживайте .
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы ничем заразиться не могли. Можете успокоиться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валерий.
При любом половом контакте всегда есть риск чем-то заразиться.
Использование презерватива резко снижает вероятность заражения.
Теоретически можно было заразиться сифилисом, чесоткой, лобковым педикулезом.
Через 12 и даже 24 часа ИППП не проявятся. Для того, что бы они проявились необходим более длительный период от нескольких суток до нескольких недель.
Посоветовал бы через 6 недель сделать анализ крови на ВИЧ и Сифилис. При появлении каких-либо высыпаний или выделений из половых путей сразу обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,