Перелом костей стопы
После ранения получил перелом костей стопы, ногу сказали сделать не получится, при не длительной ходьбе нога начинает болеть сильно, большей палец не чувствую и он Окаченел даже рукой разогнуть не могу , какая группа годности светит ?? Документы прекрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас последствия повторных оперативных вмешательствах в брюшной полости.
Возможны ограничения по категории годности в связи с последствиями этих вмешательств.
Что касается переломов костей стопы, то нужно видеть актуальные рентгенограммы, что бы понимать какие последствия наступили вследствие травмы.
Так же для определения категории годности будет иметь значение заключение невролога или нейрохирурга в связи с утратой чувствительности.
Прикрепите к вопросу фото последних рентгенограмм стопы. Так же желательно и фото самой стопы.
П.С. Сейчас посмотрел историю вопросов и увидел, что у Вас кроме брюшной полости и стопы ещё повреждение нервов руки.
По совокупности повреждений будет установлена категория Д. Других вариантов не вижу.
Если ставят Б это законно?
Снимки все на диске , не могу скинуть , по руке поставили силу 2 балла и выраженный монопарез
Я бы ещё как-то понял, если бы поставили В.
Если ставят Б, я бы рекомендовал собрать все бумажки и подать рапорт на пересмотр категории в выше стоящей ВВК.
Понял, спасибо
То есть могут переделать на В категорию ?
Фото стопы загрузил
Могу ходить только на внешней стороне стопы , на плоскость наступить не могу
Я всех бумажек не читал, снимки не видел, но не могу себе представить, чтобы последствия таких травм подходили под категорию Б.
Для этого брюшная полость должна полностью восстановиться.
Невролог должен написать о незначительном нарушении функции кисти, и по последствиям переломов костей стопы нарушения функции должны быть не значительные.
Если произошло чуда и всё действительно, так восстановилось, то могут определить категорию Б.
Но таких чудес я за 36 лет не видел. Подать на пересмотр - это Ваше право. Вы ничего не потеряете в любом случае.
Тут нет чудо, просто завышают категорию, при мне вчера парню без пальцев на кисти рабочей поставили Б категорию, а сегодня увезли на фронт
Посмотрел стопу.
С моей точки зрения, это умеренное нарушение функции, как минимум, и категория В.
Спасибо вам за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Со стороны стопы, такие проявления обычно связаны не только с деформацией костей, но и с повреждением нервов стопы, отсюда и жалобы на онемение и слабость. Это уже стойкое нарушение функции опоры и ходьбы, а не временное состояние
Дополнительно указаны последствия огнестрельного ранения живота с удалением селезенки и повторными операциями, а также повреждение локтевого нерва верхней конечности с выраженным снижением силы и чувствительности. При военно- врачебной экспертизе категория годности определяется не по одному повреждению, а по совокупности последствий травмы. При наличии стойких нарушений функции конечности , выраженного болевого синдрома при ходьбе и неврологических дефицитов такие состояния обычно рассматриваются как основания для негодности к военной службе. В практической работе ввк в подобных ситуациях чаще всего устанавливается категория Д, реже Г, если комиссич считает, что требуется дополнительное наблюдение для уточнения степени утраты функции
Окончательное решение принимает именно военно- врачебная комиссия на основании очного осмотра, рентгенограмм или кт стопы в нагрузке, а также заключений травматолога и невролога, где должно быть четко отражено, что нарушения носят стойкий характер и не поддаются восстановлению. Представленные вами материалы уже формируют весомую медицинскую базу для такого вывода
То есть Б категория если ставят это незаконно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае подходит как минимум категория В, могут дать и Д. Нужно опираться на болевой синдром, ограничение подвижности, потерю чувствительности. Конечный вердикт дает конечно же ВВК.
Принятый ответ
Добрый вечер. Группа годности к военной службе определяется военно врачебной комиссией на основе детального медицинского освидетельствования и документов. Указанные последствия травмы стопы перелом отсутствие чувствительности в пальце ограничение подвижности и выраженный болевой синдром при ходьбе являются устойчивыми нарушениями функций. Такие состояния обычно соответствуют категории В ограниченно годен или Д не годен. Окончательное решение принимает комиссия с учетом полного объема медицинских данных и актуального расписания болезней. Для точного определения требуется обратиться в военкомат с предоставлением всех медицинских документов.