Что вас беспокоит?
Водянистые выделения
Доброе утро. 34я неделя беременности, всю неделю обильные водянистые выделения, прозрачные и без запаха.Нижнее белье всегда влажное с пятном.утром после сна вообще однажды струйка бежала по одной ноге. В РД тест на подтекание вод отрицательный, он надёжный вообще? В чем искать проблему? Больше ничего не беспокоит. Спасибо
Здравствуйте! Если подтекание вод исключено, иногда водянистые выделения могут давать инфекции, или нарушение флоры влагалища. Вы сдавали мазки? На узи количество околоплодных вод удовлетворительное? Можете добавить узи?
Адэль, спасибо за ответ!
Узи подгрузила, но его делали 11.01.
Мазок брали только при постановке на учёт в 8 недель
Елена, смотрите, какая тактика.
Сейчас Вам нужно сдать бакпосев влагалищного отделяемого, в том числе на стрептококк группы В и мазочки у Вашего гинеколога. Если выявится инфекция - или нарушение флоры - пролечить перед родами.
Второе - то конца исключить подтекание все таки нельзя - обильные водянистые выделения в первую очередь наталкивают нас на мысль о подтекании, поэтому сейчас нужно повторить узи на определение индекса амниотической жидкости. Если все хорошо - повторить через 5-7 дней, чтобы убедиться, что индекс не уменьшается.
А так же в аптеке приобретите тесты на подтекание околоплодных вод и используйте их, пока причина выделений не будет установлена.
Не переживайте, самое главное - следите за шевелениями, выделениями, если выделения обильны - не бойтесь обратиться в приемный покой повторно, Вас обязаны принять и выяснить причину.
Адэль, все поняла, спасибо вам большое ??
Принятый ответ
Пожалуйста, Елена, обращайтесь, если будут вопросы - всегда рада помочь!
Здравствуйте, Елена! Когда сдавали мазок на флору? Когда ездили в род дом?
Ольга, мазок последний раз брали в 8 недель
Если тест делали несколько дней назад нужно повторить, обратитесь повторно в приемный покой родильного дома. Мазок на флору и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала в случае отрицательного теста на воды в ближайшее время сдать обязательно, лечение по результатам.
Ольга, тест позавчера делали в перенатальном центре.
Поняла, спасибо вам большое!
Лучше съездить повторно в род дом и успокоиться. Лёгких родов! Здоровья Вам и малышу!
Здравствуйте, Елена. Сделайте УЗИ для определения количества околоплодных вод.
Здравствуйте. Можно еще по Узи посмотреть количество вод, если большая потеря вод, покажет маловодие. Также купите тест прокладку на протекание вод. В течении суток ее носите.
Здравствуйте, что по результатам мазка?давно ли вы сдавали?
Здравствуйте. Когда тест делали? Да, он надежный. Может подтекать моча. На этом сроке такое часто бывает.
Здравствуйте! во время беременности всегда происходит усиление выделений, если кроме обильности больше ничего не беспокоит - зуд жжение запах, то тогда не стоит переживать. тест на подтекание околоплодных вод надежный) Нет боли внизу живота?
Светлана, спасибо за ответ! Больше не беспокоит ничего, боли нет. Но мазок вот не брали в ЖК давно.
Елена, я Вам рекомендую сдать мазок и сделать УЗИ для определения индекса амниотической жидкости, если всё-таки будут то усиливаться выделения, то ослабевать - обратитесь ещё раз в приёмный покой родильного дома, вам не откажут, проведут еще раз тест на подтекание околоплодных вод
Здравствуйте, тест на подтекание вод надёжный, необходимо ещё сделать УЗИ и сдать мазок.
Любовь, спасибо за ответ!
Сделаем!
При беременности выделения действительно иногда могут сильно увеличивается , влажное белье -нередкость, но вот струйка несколько настораживает.
Здравствуйте. Вам нужен осмотр на кресле. Возможно это воды подтекают
Похожие вопросы по теме
- 16 Сентября 20191 ответ
- 5 Апреля 202010 ответов
- 6 Июня 20201 ответ