Медленный прирост ХГЧ

Здравствуйте! Очень беспокоюсь из-за того, что медленно растёт ХГЧ: 11.08 - 90,4 мМЕ/мл 14.08 - 319 мМЕ/мл 25.08 - 1242 мМЕ/мл Первый день последнего цикла был 12.07, сейчас идёт 6-я неделя беременности. 21.08 была на УЗИ, есть плодное яйцо в матке (сказали, что прикреплено низко), СВДПЯ- 4,8 мм, желточный мешок 2,2 мм

Бронхиальная астма в ремиссии
24 года

Добрый день.. Вам уже не нужно сдавать ХГЧ - вы уже подтвердили беременность. Каким-то показателем благополучия беременности уровень хгч не является. Нынешний его уровень приблизительно соответствует уз-картине.
Теперь можно пройти узи через пару недель, чтобы увидеть эмбрион.

Игорь Игоревич, спасибо!

Добрый день, Татьяна! Динамика действительно должна быть получше.Но после 1000 это не так актуально. Сейчас узи через 10 -14 дней, при развивающихся маточной беременности должен быть эмбрион с сердцебиение. Раньше делать при наличии кровянистых выделений. Хгч можно не сдавать больше.

Олег Владимирович, скажите, пожалуйста, стоит ли принимать какие-то препараты помимо витаминов?
Сейчас принимаю фолиевую кислоту 400 мкг 1р/д, витамин D3 - 2000 МЕ 1р/д, Омега - 3 600мг 2р/д, сорбифер дурулес (железа сульфат 320 мг + аскорбиновая кислота 60мг) 1р/д, витрум пренатал плюс - 1р/д

Принятый ответ

Этого более чем достаточно. Принимать больше , в том числе препараты прогестерона на данном этапе не надо., если раньше не было 2 выкидышнй подряд.

Олег Владимирович, спасибо Вам!

Татьяна, здравствуйте

Да, хотелось бы прирост побольше, но в целом после подтверждения беременности по УЗИ ХГЧ можно уже не сдавать. Повторите УЗИ через 10-14 дней для оценки динамики

Лидия Владимировна, спасибо!

Рада помочь, Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже есть пя в матке, эмбрион появится в 6-7 недель. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно, половой и физический покой

Асиет Шихамовна, спасибо!