Амоксиклав грудничку
После вскрытия единичного фурункула на бедре у ребенка 4 месяца врач прописал антибиотик . Сомневаюсь в необходимости . фурункул был один, после перенескнной орви, беспокойств у ребенка не было Стоит ли давать, или достаточно местной терапии фурункула ?
Здравствуйте! У детей до года инфекция склонна к быстрой генерализации и любые гнойные образования (в том числе подкожные абсцессы, которые потребовали вскрытия и санации гнойной полости), требуют антибактериального лечения по современным клиническим рекомендациям. Амоксиклав является препаратом первой линии при инфекции кожных покровов.
Принимайте препарат, согласно назначению врача и скорейшего вам выздоровления.
Подскажите по поводу восстановления после антибиотиков : стоит сразу начать давать ФлоринФорте или БакСет во время приема антибиотиков, или после завершения начать ?
Считается, что на фоне антибиотиков смысла нет принимать пробиотики, но все же амоксиклав легче переносится, если еще и пробиотик принимает ребенок. Баксет отличный выбор!
Спасибо
Принятый ответ
Не за что, рада помочь!
Добрый день по описанию скорей всего имеется вариант острого гнойного воспаления волосенного фолликула . После вскрытие гнойника проводивший хирург решает об необходимости антибиотиков и дальнейшего метода лечения. Часто после ОРВИ снижается иммунитет и бывает реактивный отек вокруг гнойника и ТД. Выздоравливайте
Здравствуйте, у малышей до года при гнойном процессе, как правило, показана антибактериальная терапия. Но чтоб ответить вам точнее, опишите какого размера был фурункул, вскрыли в поликлинике или больнице, прикрепите фото раны.