Что вас беспокоит?
Нужно ли пить гормон.
Здравствуйте. Сдавала анализы и УЗИ ещё в сентябре 2020г.,но у врача не была. Мои результаты:ТТГ-4.6815,Т4-10.08. По УЗИ заключение:признаки еденичных узловых образований в правой доле. Диффузные изменения щит. железы. Диагноз давно потвержденный АИТ. Но гормоны никогда не пила. Вопрос нужно ли мне пить гормон..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Ирина, на данный момент гормоны пить не нужно, достаточно наблюдения и повторить анализ через 6 месяцев. Жалобы есть?
Адэль, тревожные состояния, страх, отечность в туалет по капле хожу, хотя все в норме и УЗИ почек и моча и кровь.
Это не связано с щитовидной железой.
Менструальный цикл в порядке? Ковидом недавно не болели?
Адэль, цикл в порядке ковидом не болела.
Принятый ответ
Здравствуйте. принимать тироксин нужно только при планировании беременности. Вне этого нужен только контроль ТТГ св.Т4 через 6 мес.
Наталия, у меня роды были 10 мес назад я не пила ггормон у меня показатели были 1.2745,1.5196 мне говорили не надо пит только йод.но меня замучали тревожные состояния, отечность не большие в туалет мало хожу по капле.
Похожие вопросы по теме
- 13 Ноября 20151 ответ
- 26 Октября 20191 ответ
- 8 Ноября 20198 ответов