Нужно ли мне проходить ПЭТ КТ?

Здравствуйте. 15 декабря мне проведена операция - резекция части языка. Диагноз - рак 1 стадии. Опухоль не врастала в ткани. Раковая опухоль росла вверх. Ближайшие лимфоузлы чистые. Они были удалены. После операции хирург сказал, что ни облучение, ни химиотерапия не показаны. все удалено и чисто. Сейчас ведущий меня онколог (очень молодая врач) назначает мне ПЭТ КТ. Исследование, как я поняла не безобидное. Подскажите пожалуйста, ли мне в такой ситуации проходить его? У меня впечатление, что это похоже на "из пушек по воробьям".

пройдите если доктор назначил - это современный метод диагностики ,если есть возможность.

Евгений, благодарю за ответ.