Особенности прикуса

Здравствуйте. Какой у ребенка прикус? На данный момент выпали верхние центральные резцы.

Нет
33 года
4 Февраля ·Просмотров: 110·Анастасия

Здравствуйте!
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
Прикус по фотографии невозможно определить. Только косвенные признаки патологии. Какие жалобы? Есть рентгеновские снимки?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Сейсас прикус только начал меняться, можно лишь предположить тенденцию к какому либо прикусу.
Прикрепите тогда еще фотографии в боковой проекции, чтобы оценить положение челюстей относительно другу другу.
Так расстояние между зубами отлично, все шансы, что постоянным зубам хватит места.
Есть момент, который беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с фотографиями.
Чтобы точно ответить на ваш вопрос нужны дополнительные методы диагностики: оптг, ТРГ в прямой и боковой проекции, снятие слепков и изучение на моделях.

Понимаю, что хотелось бы конкретики, поэтому то, что вижу. Между зубами тремы-расстояние. Это очень хорошо, так как постоянные зубы всегда больше временных и чаще всего им не хватает места. В этой ситуации скорее всего (если нет проблем с положением зубов), все смогут занять свое место.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если вас смущают тремы(промежутки) между зубами, то это, как правило, будет меняться по мере прорезывания постоянных зубов. То, что выглядит как промежуток, обычно исправляется само по мере появления остальных зубов, так как постоянные зубки шире.
Для полноценной оценки прикуса рекомендуется проведение полноценной диагностики, оценить не только положение зубов, но и рост челюстей по рентгеновским снимкам (ортопантомограмма, ТРГ).