Родинка форма

Здравствуйте, не выглядит ли это родинка на плече подозрительно? Она небольшая, Но форма как будто не ровная.

40 лет
4 Февраля ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер!
По визуальным признакам, онкологической настороженности не наблюдается.Вероятнее всего при такой картине могут быть пигментный невус, солнечное лентиго.
Контуры в данном случае не несут признаков настороженности.
Учитывая наличие множества пигментных новообразований на данном участке, обычно проводится дерматоскопия на очном приёме у онкодерматолога/онколога, для более тщательного изучения образований под многократным увеличением.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото пигментное образование опасности не представляет и с большой долей вероятности может иметь признаки обычного пограничного невуса или вообще пигментации
Неровные края совершенно ни о чем не говорят, так как очень многие родинки имеют такие края
Данных за меланому на фото нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи или меланомы.
Больше данных за доброкачественный меланоцитарный невус, который не перерастет в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации.
Так же не исключено, что это может быть пигментное пятно.
Рекомендуется в плановом порядке обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально признаки пигментного доброкачественного образования. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. В такой ситуации для подтверждения доброкачественности процесса рекомендуется очная консультация дерматолога, далее только наблюдение

Здравствуйте.
По фотографиям образование не не подозрительно, такие небольшие родинки с неровным, но чётким контуром чаще соответствуют доброкачественному пигментному невусу или пигментному пятну. Одна только неровность формы без других изменений обычно не является признаком злокачественного процесса.
Но все равно нужен очный осмотр с дерматоскопией, это исследование под увеличением, которое позволяет надёжно оценить структуру родинки. Обычно после этого либо рекомендуют обычное наблюдение, либо, при сомнениях, решают вопрос об удалении по профилактическим показаниям. Срочности нет, но плановую консультацию дерматолога имеет смысл запланировать.

.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото признаки совершенно доброкачественного внутридермального меланоцитарного невуса.
Ничего онконастораживающего и подозрительного по фото нет, у невуса не совсем ровные контуры, но невусы и не должны быть ровными, по структуре он не патологический