Боли в грудном отделе позвоночника
Была травма в середине декабря 2025 г. рентген переломов не показал, диагноз — ДДЗП, остеохондроз грудного отдела позвоночника. Было назначено лечение: Аркоксиа 60мг 1 таб. в день; Ауфлутоп через день по 10 уколов; лечение не помогло. Далее МРТ грудного отдела позвоночника показало компрессионный перелом. Какие дальнейшие шаги по вопросу лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечением занимается врач травматолог, это зависит от степени компресии (сдавления) тел позвонков, чаще всего при 3й ст компресии ставиться вопрос о необходимости оперативного лечения. При 1~2 ст лечение консервативное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно выполнить денситометрию для определения плотности костей и показаться ревматологу, травматологу эти специалисты назначают терапию в такой ситуации
Консультация нейрохирурга для определения тактики
Афлутоп, мукосат препараты без доказанной эффективности
С неврологом важно подбирать обезболивающую терапию.
На длительный период возможен прием
Целекоксиба 200мг в сутки за 1 или 2 приема + Если есть признаки повреждения нерва (нейропатической боли)-жжение, мурашки, зуд, то добавляются антиконвульсанты (габапентин, прегабалин)
Удачи!