Боли в грудном отделе позвоночника

Была травма в середине декабря 2025 г. рентген переломов не показал, диагноз — ДДЗП, остеохондроз грудного отдела позвоночника. Было назначено лечение: Аркоксиа 60мг 1 таб. в день; Ауфлутоп через день по 10 уколов; лечение не помогло. Далее МРТ грудного отдела позвоночника показало компрессионный перелом. Какие дальнейшие шаги по вопросу лечения?

59 лет
5 Февраля ·Просмотров: 35·Тамара, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте, лечением занимается врач травматолог, это зависит от степени компресии (сдавления) тел позвонков, чаще всего при 3й ст компресии ставиться вопрос о необходимости оперативного лечения. При 1~2 ст лечение консервативное.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нужно выполнить денситометрию для определения плотности костей и показаться ревматологу, травматологу эти специалисты назначают терапию в такой ситуации

Консультация нейрохирурга для определения тактики

Афлутоп, мукосат препараты без доказанной эффективности

С неврологом важно подбирать обезболивающую терапию.
На длительный период возможен прием
Целекоксиба 200мг в сутки за 1 или 2 приема + Если есть признаки повреждения нерва (нейропатической боли)-жжение, мурашки, зуд, то добавляются антиконвульсанты (габапентин, прегабалин)

Удачи!