У кошки покраснели два соска
У моей кошки , которой 2,5 года три дня назад началась течка. Сегодня заметила два соска покрасневших. Что это может быть? На прошлой неделе мы были у врача и делали узи яичников и матки. Все было в порядке. Ее немного побрили перед узи, я подумала может она их вылизывает сильно, но непохоже
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, по фото не очень хорошо видно покраснение. Подскажите пожалуйста, кошева планируется использоваться в разведении? Чем кормите? От паразитов обработка когда была? По узи отклонений не выявлено?
Как правило, у кошечек часто бывает реакция на сбритую шерсть, которая начинает отрастать и раздражать. Возможно, она разлизывает это место. В таком случае можно порекомендовать ношение воротника, чтобы не усугубить ситуацию. Но, также это может были и симптомом воспаления молочных желез или кожи.
Принятый ответ
Добрый день.
На прикоепленных фотографиях выраженных патологий не видно. Кожа сосков розовая, не отечная.
Покраснение сосков действительно может быть связано с интенсивным грумингом , возможно после УЗИ кошка интенсивно вылизывала область, где был нанесен специальный гель.