Повышен кальций, калий и холестерин

Здравствуйте. Мальчику 12 лет и 11 месяцев. Рост 155 вес 51 кг. Повышен кальций калий и холестерин. Что нужно делать? Нужно ли принимать какие то препараты?что это означает? Из-за холестерина сели на диету.

4 Февраля ·Просмотров: 96·Лали, Москва

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка.
Холестерин может быть повышен если накануне ребёнок плотно поужинал и не выдержано время, менее 12 часов до сдачи анализа.
Калий и кальций повышены незначимо. В связи с какими жалобами сданы анализы? Не принмаеи ли ребёнок дополнительно комплексные витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Здравствуйте. Он принимал комплекс витаминов солгорт дет, принимает магний, принимает омегу 3, витамины группы б, и элькар каждый день по 2,5 мил, витамин с . Сдавали изи того что мы проходили спортивную диспансеризацию и в ЭКГ сказали что ав блокада 1 степени, нам назначили холтер и в холтере что-то тоже сейчас прикреплю заключение! И потом по сердечку мы сдали 24 анализа , что я прислала это отклонение от нормы

В этот комплекс входит кальций и калий. Рекомендуется прекратить приём на 2-3 месяца. От этого превышение в анализе

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Это в каких витаминах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Во всех?

Вы указали солгар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Мы его пропили и уже недели две не пьем

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Комплекс

Вот его отмените на 2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

А остальные пьем, может их тоже не надо?

Остальные можно давать.

Сдавали на витамины В анализ?

Если дефицита нет, тоже не рекомендуется приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Нет, на витамины в не сдавала

Омега, магний и элькар можно

Вит С модно, и вит Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Остальное уберу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Да Витами д тоже даю

Это всё можно, не повышает калий и кальций.

Витамин д в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

5 капель детский

Калий при повышении выше норм может приводить к аритмиям, что у вас и имеется на мониторе. Через 2 месяца переделать монитор и посмотреть в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

А так ничего страшного?

А доза какая у капель? 250 или 500 МЕ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Это много, профдоза это 1000 ме, соответственно 2 капли. Переизбыток витамина Д может повышать кальций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Мы сдали на витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Сейчас прикреплю

Всё отлично по анализам, можно профдозу вит Д и убрать магний, он в норме

Группу б или сдать анализ и посмотреть есть ли дефицит или пока убрать, переизбыток хуже чем дефицит их

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Хлор, натрий, ферритин, общий белок, железо тоже все в норма

Отлично. Про повышения рассказала. Вернёмся к холестерину. Его стоит пересдать, подготовиться к сдаче. Ужин лёгкий, не жирный, голод 12 часов не менее. Утром попить воды. Если снова выше нормы, консультация кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Мы это пересдавали( был на 0,20 выше сейчас чуть ниже 12 часов выдержали. Нам кардиолог назначил диету

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Первый сдавали 2 дня назад и повторный сегодня

2 дня может быть недостаточно. Через 1-2 недели диеты, пересдать. Уже есть снижение, значит причина в питании

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Да я тоже хочу по новой все пересдать через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Благодарю вас очень! А калий то что повышен? На много это?

Принятый ответ

Нет, не намного, главное исключить причину, это витаминые добавки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лали
Клиент

Спасибо вам огромное 🙏