Поможет аппарат Глазник для восстановления глазного нерва?
Здравствуйте,мой папа ослеп порекомендовали аппарат глазник Лазерный физиотерапевтический,для восстановления глазного нерва,поможет или не для восстановления зрения ,ослеп как 6 лет назад ,слепота наступила как год ?
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото заключения врача к вопросу.
Иван Александрович, жду и отправлю
Принятый ответ
хорошо
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото протокола осмотра офтальмолога к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации.
Произошла атрофия зрительного нерва? В следствии чего(глаукома)?
Учитывая, что слепота уже давно и вызвана гибелью зрительного нерва/атрофией , такие аппараты , к сожалению, бесполезны.
Иногда даже могут быть противопоказаны при некоторых заболеваниях.
Алена Олеговна, жду документ и пришлю
Принятый ответ
Хорошо, напишите тогда
Здравствуйте.
В клинические рекомендации подобные аппараты не входят, потому что их эффективность не доказана исследованиями. Не оказывают никакого действия, не зависимо от причин потери/снижения зрения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный аппарат не имеет никакой доказательной базы, использование его в домашних условиях не только нецелесообразно, но еще и небезопасно, так как по словам производителя, он имеет источник лазерного излучения. Такие физиопроцедуры должны проводиться только под контролем мед работников в условиях медицинского учреждения.
Здравствуйте Светлана .
Нервная ткань, к сожалению не восстанавливается .
Аппарат глазник не является медицинским аппаратом и /или изделием медицинского назначения ,
Рекомендую наблюдаться к офтальмолога , невролога очно.
Здравствуйте.Ознакомилась с вашим вопросом.
Учитывая, что потеря зрения связана с атрофией зрительного нерва. Вернуть зрение к сожалению не получится.
Данный прибор не имеет доказательной базы и применение его бесполезно.
Нет смысла его приобретать
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото последнего осмотра офтальмолога, результатов обследований, какие есть на руках. Если обследовались в государственной поликлинике или больнице и заключение на руки не выдали, можно посмотреть его на Госуслугах в электронной медицинской карте. Вообще этот аппарат официально не имеет доказанной эффективности при подобных заболеваниях. Физиотерапевтическое лечение может быть назначено врачом и проводиться в медицинском учреждении, например, магнито/фото стимуляция, электроимпульсная терапия. Но в домашних условиях эффекта от подобных аппаратов ждать не стоит.