Мазьня через 5 дней после месячных

Добрый день! За 2 дн до месячных появилась мазьня. Далее месячные пришли в срок, прошли и через 5 дн опять мазьня. Пошла на УЗИ.Сказали сдать ХГЧ. Плодное яйцо под вопросом. И почему если это оно то не в матке а в яичнике? И откуда оно если у меня прошли месячные. Месячные были 27.01.Закончились 30.01. А мазьня началась 4.02 Расшифруйте УЗИ пожалуйста. С января у меня стресс и мы начали па чтобы забеременеть. Может из за стресса мазьня?

.
35 лет
5 Февраля ·Просмотров: 428·Меланха, Норильск

Принятый ответ

По описанию УЗИ речь идет не о подтвержденной беременности, а о признаках прошедшей овуляции с изменениями в правом яичнике, поэтому ХГЧ рекомендуют для исключения очень ранней беременности, в том числе вне матки.

По данным протокола в правом яичнике описано желтое тело и небольшое анэхогенное округлое включение с кровотоком по типу кольца. В подобных случаях чаще всего предполагается желтое тело после овуляции или небольшое кровоизлияние в него, а не плодное яйцо. Формулировка «нельзя исключить плодное яйцо» используется при сомнительной картине на очень ранних сроках, когда УЗИ еще не может дать точный ответ.

Если бы беременность наступила в этом цикле, на таком сроке плодное яйцо действительно может не визуализироваться в матке, а находка в яичнике не означает, что беременность там «находится». В подавляющем большинстве случаев плодное яйцо не формируется в яичнике, а изменения в яичнике связаны именно с овуляцией. Перенесенная менструация не полностью исключает беременность, так как иногда в ранние сроки бывают менструальноподобные кровянистые выделения.

Мажущие выделения за 2 дня до менструации и через несколько дней после нее часто наблюдаются на фоне гормональных колебаний после овуляции, стресса, попыток зачатия и повышенного внимания к циклу. В подобных ситуациях это не считается редкостью и не указывает автоматически на болезнь.

Практически полезные шаги: сдать кровь на ХГЧ с повтором через 48 часов для оценки динамики, наблюдать характер выделений, избегать интенсивных физических нагрузок до прояснения ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 только тогда рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . По узи у вас описано только что прошла овуляция , данных точных за беременность нет. После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Соответственно эти выделения могли быть и не менструацией вовсе .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Меланха. Обнаруженое на узи образование похоже на желтое тело. Риск яичниковай беременность среди всех внематочных 1% . Подскажите пожалуйста беспокоят ли вас какие либо жалобы кроме мазни?

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению узи эндометрий тонкий, что характерно для первой фазы цикла, а не для беременности, даже если она вне матки.
Вероятнее всего в яичнике описано жёлтое тело, а рядом образование это кровоизлияние в него или мелкая геморрагическая киста. Подобные выделения как раз могут быть при функциональных кистах.
Но так как планируете беременность, поэтому для исключения эктопической беременности вам рекомендовано было сдать хгч.

Принятый ответ

Добрый день.
В похожих случаях предполагают внематочную беременность под вопросом.
Решающее значение имеет показатель ХГЧ. Если цифры будут менее 5, то это не беременность. Если более 5,то рекомендуют госпитализацию в гинекологическое отделение

Хгч 2217 , скажите пожалуйста что это значит..

Это говорит о беременности, необходимо госпитализироваться в гинекологию

Т. Е вероятности что оно спустится в матку нет? Срок наверно 3.5 недели

Нет, конечно

Добры день! Исходя из описания узи это признаки подозрения на внематочную беременность и надо обращаться в стационар по экстренной помощи при таком описании узи. И уже на месте, в стационаре сдавать хгч, повторять узи и разбираться в ситуации. Месячные могут проходить иногда при любой беременности как маточной, так. внематочной, тем более они проходят не типично..