Вакцинация

1. Хочу вакцинироваться, но какую вакцину порекомендуете? Мне 26 лет. Имею ХОБЛ. 2. Какая разница между тремя вакцинами по эффективности, составу и принципу действия. 3. Разумно ли сейчас делать вакцину или лучше подождать?

Здравствуйте. Вы имеете в виду вакцинация от коронавируса? Вы ранее не болели? Сдавали кровь на антитела?

Галина, да от коронавируса. Сдавала анализы, антител нет

Галина, были подозрения на коронавирус в феврале 2020, но после болезни антител обнаружено не было

Принятый ответ

Делать или не делать вакцину, сугубо Ваше решение. Антител никаких нет, поэтому делать можно. Между собой их никто не сравнивал. По крайней мере данных об этом нет. Скорее всего Вам предложат тут вакцину, которую привезут в данное лечебное учреждение.

Здравствуйте, эти вакцины не сравнивались между собой и поэтому какая лучше сложно сказать. Еще проходит 3 этап клинических исследований. Какая лучше покажет время . Вакцинируйтесь той, которая есть в поликлинике.

Здравствуйте.
Точно невозможно ответь на этот вопрос ,так как эти вакцины ещё только проходят 3 стадию исследований и как могут повлиять на организм в целом не известно .

здравствуйте! на данный момент неизвестно какая вакцина лучше, так как только началась вакцинация и сами вакцины только недавно разработали. Если антител у вас нет, то прививаться можете

Если антитела будет отрицательные, под прикрытием десенсибилизирующей терапии, Супрастин или Цетрин за 3 дня и три дня после вакцины вакцинировать с Любой

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо провести вакцинацию, вы в зоне риска, имея тяжелое заболевание органов дыхания.
Вакцинируйтесь той вакциной, какая есть в наличии.
По результатам экспериментов, они все эффективные, вызывают образование специфических антител