Возможна ли беременность?
Был 1 ПА, проходил он в презервативе, смазки в нем было мало, он прошел без окончаний, пару раз вошёл наполовину, по незнанию его надула, воздух не выходил. 2 ПА был уже полноценный через дня 2, с полным проникновением. Парень окончил в презерватив внутри, сперма была в сборнике, я пошла проверять презерватив, набрала туда воду, ничего не вытекало. Происходило все это в овуляцию. Никакой боли, крови, тянущей боли не было не в процессе не следующие дни (прошло 3 дня). Эти дни идут очень обильные прозрачные, белые выделения, но я знаю, что это норма. Боюсь, что совершила ошибки во первых в презервативе, т.к. использовали контекс, на которые очень плохие отзывы, и ещё не сходила сразу в туалет после. Есть ли хоть малейший шанс в этом случае забеременеть? Т.к. 1 ПА очень переживаю. Также хотела спросить по поводу предэякулята, каждый раз говорят разные вещи, действительно ли в смазке нет сперматозоидов? Если конечно парень не заканчивал в тот день, ходил в туалет, мылся перед ПА И дает ли ППА в презервативе (если он целый) 100% гарантию защиты от беременности. Месячные планируются только через 3 недели. Также хотела спросить, какие презервативы вы бы могли посоветовать? Какие будут самые надёжные марки по прочности? Ни у меня ни у парня не было аллергии на латекс.
Здравствуйте!
При правильном использовании барьерных методов контрацепции, а также при правильном хранении и соблюдении срока годности, в Вашей ситуации риск развития беременности сводится к нулю.
Что касается предъэякулята, то там могут содержаться незначительное количество сперматозоидов, но как правило, их количества недостаточно для развития беременности. Но если был первый половой акт и после эякуляции половой партнер не опорожнил мочевой пузырь, а также не подмылся, в такой ситуации риск беременности, хоть и минимальный, но есть, так как сохраняются в половых путях активные сперматозоиды после первого полового акта.
Улкер Идрак кызы, можете подсказать, как правильно убедиться после ПА в целости презерватива, чтобы быть уверенной. Действительно ли метод с водой даёт 100% наглядность в целостности
Как правило, метода с водой бывает достаточно, так как даже при маленьких дефектах латекса, вода будет подтекать
Улкер Идрак кызы, спасибо вам большое!
Рада помочь! 🌺