Розовая мазня

Беременность 5 по счету, два выкидыша, после двое родов путем КС. Сейчас 5 беременность, прошла все анализы и врачей на аборт. Завтра ехать в стационар. Два дня подряд мажет розовые выделения. Скажите это может быть не опасно, так как у меня рубцы по узи все нормально. По месячным 6-7 недель По диаметру плодного яйца 3-4 недели. Вопрос вот в чем, такие выделения ждут до завтра или экстренно ехать в больницу? Всем спасибо, всем здоровья🙏🫶

27 лет
5 Февраля ·Просмотров: 107·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с ситуацией, считаю, что прогрессированию беременности такой эпизод выделений вряд ли может помешать. Каждая четвертая беременность малого срока сопровождается подобными выделениями .
Однако , кровянистые выделения во время беременности, расцениваются как угроза прерывания, и требуют назначения сохраняющей терапии препаратами прогестерона, обычно назначают Устрожестан интравагинально после установления факта маточной беременности.

Не переживайте, шансы на благополучную беременность высокие.

Здравствуйте, я иду завтра на аборт. Я к тому что до завтра ждет или ехать сегодня раз такие выделения?

Я прикрепила узи и фото выделений.

Извините , я действительно упустила этот момент.
Да, с выделениями на фото я ознакомилась , в таком объеме не требуют госпитализации.
Даже если допустить, что беременность таким образом прерывается , выжидательная тактика может только способствовать самопроизвольному завершению беременности, без инвазивных процедур.

Поняла, спасибо большое. В каком случае нужно будет срочно езжать в стационар?

Схваткообразные боли + алые обьемом с менструацию или обильнее кровянистые выделения из половых путей.

Поняла, спасибо большое 🙏🫶

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, судя по фото, выделения скудные, опасности не несут.
К тому же, беременность теоретически может и прерваться самостоятельно, в том числе, раз начались выделения. Возможно, что прерывание не потребуется

Добрый день, поняла. Спасибо большое. Завтра спокойно поеду🙏🫶

А скажите пожалуйста, вы можете посмотреть по описанию рубца у меня нормальный рубец? После родов последних 7 месяцев прошло. Спасибо.

Да, рубец состоятельный, хорошей толщины.

Спасибо большое, дай Вам бог здоровья 🙏🫶

Благодарю Вас!
Крепкого здоровья и удачи!

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я сегодня поехала с направлением в больницу, они сказали ехать по месту прописки. Но утром не было мазни. А сейчас опять мажет розовым.по месту прописки поеду только в понедельник, так это 100км. Скажите такие выделения не опасны и ждут до понедельника. Переживаю, так как рубцы на матке.

Добрый день.
Да, до понедельника не будет критичным ожидать.

Спасибо 🙏♥️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто встречаются на раннем сроке беременности. Ничего критичного в этом нет. В такой ситуации рекомендуется принимать сохраняющую терапию, контроль узи в динамике. Прогноз обычно благоприятный. По рубцу все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Характерные выделения при беременности могут быть при ретрохориальных гематомах, при беременности мы считаем это угрозой прерывания. В таких случаях рекомендуется начать поддержку прогестероном: свечи утрожестан 200мг 3 раза в день или дюфастон по 1т 3 раза в день до 12 нед+ магнелис в6 по 2т 3р в день в течение 30 дней. Так же половой и физический покой. При усиление выделения рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение для очного осмотра. При правильной терапии ретрохориальные гематомы регрессируют к первому скринингу, не переживайте.

Здравствуйте, я готовлюсь к аборту и завтра у меня должен быть аборт

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования: матка обычной формы, размеры нормальные, контуры ровные. Рубец на матке после предыдущих кесаревых сечений толщиной 11,7 мм, что считается хорошим и состоятельным. На данный момент нет признаков истончения рубца, расхождения или каких-либо патологий, он надежный. Беременность маточная, плодное яйцо находится в области дна матки, желточный мешок присутствует. Показатели соответствуют раннему сроку, возможны небольшие расхождения с датой последних месячных, это нормальная ситуация, связанная с индивидуальными особенностями цикла и момента имплантации.
Свободная жидкость в малом тазу, гематомы или признаки отслойки не обнаружены, придатки в норме.
По поводу розовых мажущих выделений, которые вы отмечаете последние два дня: на ранних сроках беременности это бывает довольно часто и чаще всего связано с гормональной перестройкой, повышенной чувствительностью шейки матки или небольшими участками отслойки плодного яйца.
Поскольку рубец нормальный и беременность расположена в нормальном месте, такие выделения не являются экстренным признаком опасности.
Срочно обращаться в больницу нужно только при появлении: ярко-красной крови, сгустков, усиливающихся выделений; выраженных схваткообразных или тянущих болей; головокружения, слабости, падения давления.
Если выделения остаются скудными, розовыми, без боли, вы можете спокойно поехать в стационар завтра, как планировалось.