Боль в копчике

Здравствуйте, уже пару мес беспокоит боль в копчике, когда сижу. Сделала мрт копчика, заключение: мр признаки угловой деформации в сочленении Со2-Со3, с признаками отека суставных поверхностей ". А и ещё в описании написано-кпереди от копчика небольшое скопление жидкости размером до 3х9мм. И в последнее время появилось какое то жжение на ляжке левой ноги под ягодицей. Хотелось бы услышать мнение, что с этим делать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Травм не было у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Регина, нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было никаких падений? Деформация чаще всего вследствие травм возникает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Яна, нет, не падала, не ударялась

Вам нужно пройти курс противовоспалительной терапии, попробуйте Мовалис 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем Мовалис 7,5 мг 1 таб в день - 1 неделя.
+ Вам нужно попробовать противоотечный препарат, лучше конечно капельница Лизина эсцинат 5 мл на 100 физ раствора - 5 дней, он отек снимает.
Сдайте кровь на ревматесты (СРБ, ревмафактор, АСЛО , общий анализ крови), считаю нужно ревматическую патологию исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ похоже на травматическое повреждение. Травм, падений не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Алина, нет

Принимайте ксефокам 8мг 2 р в день 7дней, комбилепен табс 1 т 2 раза в день 1 мес, пентоксифиллин 200мг 3 р в день 1 мес.
Хороший эффект оказывают блокады с дипроспаном и лидокаином.

Принятый ответ

Рекомендую фламадекс 1т 2р в день 10 дней, вазонит 1т 2р в день 1 месяц, нейробион 1т 3р в день 1 месяц, карбомазепин 100мг 2р в день 1 месяц. Желательно показаться травматологу для возможной блокады боевого сегмента. МРТ нужно повторить в динамике

И для более точной диагностики скопления жидкости вам нужно сделать мрт с контрастом, возможно, это киста

Принятый ответ

Здравствуйте. Травма была( падение, ушиб)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Елена, здравствуйте, не было травм

Сейчас можно принимать мелоксикам по 7,5 мг 1 раз в день для снятия болевого синдрома. Обязательно нужно дообследование: слать кровь на ревмопробы, срб , общий анализ крови . Покажитесь очно травматологу.

Добрый день! У Вас имеется так называемая эпителиальная копчиковая киста, которая может давать асептическое воспаление, а иногда может нагнаиваться, тогда нужно принимать антибиотики.
Сейчас проколите мовалис 2,5 мл в мышцу 5 раз, можно ультразвук с гидрокортизоном на копчик.Это снимет боль и воспаление.
Проконсультируйтесь с хирургом в плане лечения копчиковой кисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Светлана, спасибо вам