Консультация невролога /

Боль в копчике — вопрос №408255

Здравствуйте, уже пару мес беспокоит боль в копчике, когда сижу. Сделала мрт копчика, заключение: мр признаки угловой деформации в сочленении Со2-Со3, с признаками отека суставных поверхностей ". А и ещё в описании написано-кпереди от копчика небольшое скопление жидкости размером до 3х9мм. И в последнее время появилось какое то жжение на ляжке левой ноги под ягодицей. Хотелось бы услышать мнение, что с этим делать.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Травм не было у вас?
Принятый ответ
Клиент
Регина, нет

Невролог
Здравствуйте. Не было никаких падений? Деформация чаще всего вследствие травм возникает.
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет, не падала, не ударялась
Невролог
Вам нужно пройти курс противовоспалительной терапии, попробуйте Мовалис 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем Мовалис 7,5 мг 1 таб в день - 1 неделя.
+ Вам нужно попробовать противоотечный препарат, лучше конечно капельница Лизина эсцинат 5 мл на 100 физ раствора - 5 дней, он отек снимает.
Сдайте кровь на ревматесты (СРБ, ревмафактор, АСЛО , общий анализ крови), считаю нужно ревматическую патологию исключить.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ похоже на травматическое повреждение. Травм, падений не было?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет
Невролог
Принимайте ксефокам 8мг 2 р в день 7дней, комбилепен табс 1 т 2 раза в день 1 мес, пентоксифиллин 200мг 3 р в день 1 мес.
Хороший эффект оказывают блокады с дипроспаном и лидокаином.
Невролог
Рекомендую фламадекс 1т 2р в день 10 дней, вазонит 1т 2р в день 1 месяц, нейробион 1т 3р в день 1 месяц, карбомазепин 100мг 2р в день 1 месяц. Желательно показаться травматологу для возможной блокады боевого сегмента. МРТ нужно повторить в динамике
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
И для более точной диагностики скопления жидкости вам нужно сделать мрт с контрастом, возможно, это киста
Невролог
Здравствуйте. Травма была( падение, ушиб)?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, не было травм
Невролог
Сейчас можно принимать мелоксикам по 7,5 мг 1 раз в день для снятия болевого синдрома. Обязательно нужно дообследование: слать кровь на ревмопробы, срб , общий анализ крови . Покажитесь очно травматологу.
Невролог, Нарколог
Добрый день! У Вас имеется так называемая эпителиальная копчиковая киста, которая может давать асептическое воспаление, а иногда может нагнаиваться, тогда нужно принимать антибиотики.
Сейчас проколите мовалис 2,5 мл в мышцу 5 раз, можно ультразвук с гидрокортизоном на копчик.Это снимет боль и воспаление.
Проконсультируйтесь с хирургом в плане лечения копчиковой кисты.
Клиент
Светлана, спасибо вам