Плохой анализ мочи(
Здравствуйте.сегодня сдала анализ мочи а он пришел плохой(я в ужасе(что со мной может быть?какое обслед нужно пройти ?помогите пожалуйсто очень боюсь вдруг какое то серьезное забаливание(не могу успокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть какие - то симптомы ? Рези , боли, менструации ? Анализ как собирали ? Утром помылись , среднюю порцию ?
Татьяна, немного тянет поясницу и отдает в правую ногу ,температуда 36.8(собирала как всегда подмылась
Татьяна, еще заметила что мало хожу в туалет отеков нет
Боль в пояснице - нужно дифференцировать с мышечной болью . У женщин в моче могут присутствовать лейкоциты заснёт влагалища , норма до 5-6 в поле зрения . Сделайте анализ мочи по Нечипоренко , проконсультируйтесь у гинеколога , можно провести Узи почек ( возможно там песок ).
Сколько жидкости принимаете ? Рекомендуется до 25 мл на 1 кг веса
Татьяна, всегда очень много пью литра 2.5 сегодня меньше пила
Татьяна, может что то пропить?
Пока нет показаний , повторите анализ. Жидкость принимайте , можно отвар трав ( бруснивер ), или морс
Татьяна, здравствуйте.сейчас сдала анализ мочи по нечепоренко вечером надеюсь будет готов.скажите пожалуйсто а мышечные спазмы могут быть связоны с анализом.хотя спазмы в облости лопаток уже пол года говорят что это от нервов а последние 3 дня боль в правой руке и ноге и немного ноет поясница(сдаю анализы каждый месяц все анализы были в норме и тут такой анализ мочи я так напуганна(
Здравствуйте! Возможно связано с невралгией/ дорсопатией . Посмотрим анализ по Нечипоренко
Татьяна, пришел анализ посмотрите пожалуйсто
Здравствуйте. В ближайшие 3 месяца не принимали антибиотики ? Нет аллергии на лекарства ?
Татьяна, нет
Рекомендую рассмотреть приём уросептической и противоспалительной терапии : макмирор , курантил , канефрон, свечи ректально полиоксидоний, приём трав ( урологические сборы). Далее контроль анализов мочи через 5-7 дней
Татьяна, сейчас пью фитолизин и блусничный лист
Это будет вместо канефрон !
Татьяна, хорошо.спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте в анализе мочи данные за воспалительный процесс. Вы собирали анализ мочи по всем правилам? Есть ли на данный момент какие либо симптомы.
Очень похоже на неправильный сбор. Рекомендую пересдать анализ собрав среднюю порцию. Выполнить узи почек и мочевыводящих путей . На данный момент увеличить прием жидкости до 2х литров, включая клюквенный и брусничный морс. Канефрон 2 таб 3 раза в сутки.
Татьяна, У меня есть фитолизин может его попить?
Да конечно можно его
Ваша симптоматика не связана с анализом мочи. Скорее всего имеет место неврология
Татьяна, еще знаете в детстве часто был цистит.поставили хронический цистит но уже лет 5 не обострялся может быть это связанно?
Здравствуйте. Есть признаки воспалительного процесса. Рекомендую прием фурагина 2 таб 3 раза в сутки 10 дней, канефрон 2 таб 3 раза в сут 14 дней.
Татьяна, больше не нужно анализы сдавать?
После лечения
Можно конечно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Но фурагин хороший препарат , обычно лечит воспалительный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте, по моче значимых изменений нет. Сделайте анализ мочи по Нечипоренко для подсчёта лейкоцитов
Екатерина, пришел анализ посмотрите пожалуйсто
много лейкоцитов, это говорит о наличие воспалительного процесса в мочевых путях. Вам необходимо сдать бак посев мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительное и несущественное отклонение, клинически не значимое. Вероятно, нарушен сбор мочи на анализ
Дмитрий, немного ноет поясница отдает в правую ногу(и такая ноющаю боль в яичники но у меня такое обычно перед овуляцией
Не связано с мочой.
Дмитрий,пришел анализ нечепоренко посмотрите пожалуйсто
Есть отклонения в лейкоцитах, не критично, но, сдайте бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу проводили анализ?
Галина, просто регулярно сдаю анализы.решила сдать мочу
Галина, немного ноет поясница отдает в правую ногу(и такая ноющаю боль в яичники но у меня такое обычно перед овуляцией
Галина, еще заметила что мало хожу в туалет
По анализу мочи повышение лейкоцитов незначительное. Рекомендую просто пересдать в другой лаборатории для исключения ошибок, соблюдая технику сдачи - собирать утреннюю среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора оттуда не попала в анализ и не нарушила его информативность. Сейчас рекомендую пить достаточно жидкости, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина, здравствуйте.сейчас сдала анализ мочи по нечепоренко вечером надеюсь будет готов.скажите пожалуйсто а мышечные спазмы могут быть связоны с анализом.хотя спазмы в облости лопаток уже пол года говорят что это от нервов а последние 3 дня боль в правой руке и ноге и немного ноет поясница(сдаю анализы каждый месяц все анализы были в норме и тут такой анализ мочи я так напуганна(
С анализом мочи это не связано. Нужна консультация невролога.
Галина, еще знаете в детстве часто был цистит.поставили хронический цистит но уже лет 5 не обострялся
Значит, стойкая ремиссия, это хорошо.
Галина, пришел анализ посмотрите пожалуйсто
По анализу мочи по Нечипоренко - лейкоцитурия, воспалительный процесс. Рекомендую также проверить бак. посев мочи с определением чувствительности к антибоитикам, соблюдая технику сдачи - собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, прикрыть влагалище тампоном.
Галина, завтра сдам посев(а как это лечить?
Если в посеве обнаружится микрофлора, то определится чувствительность и можно будет подобрать правильный антибиотик.
Галина, а обязательно антибиотики пить?
Воспаление лечится антибиотиками.
Галина, хорошо.спасибо завтра сдам.скажите пожалуйсто а может быть из за этого плохое самочувствие например давление,слабость?
Нет.