Что вас беспокоит?
Прием монтелара
Здравствуйте, у ребенка с 2 лет начались частые бронхиты , были буквально каждый месяц, 2 раза доходило до пневмонии. С 3 лет пульмонолог посоветовал принимать сингуляр/монтелар. Стали принимать монтелар так как легче переносится и заметили что при приеме препарата дочь стала меньше болеть, бронхитов не было. В 24 году сходили к пульмонолога повторно , рассказала что хорошо помогает монтелар и она назначила пить перед осенью и осенью как раз в период особой заболеваемости. Как только мы пропили этот курс , ребенок через неделю заболел и дошло снова до пневмонии. Я сразу стала давать снова. Сделали перерыв до осени , и с августа 25 года я снова даю ей монтелар. Во весь этот период с августа до февраля 26 , она болела пару раз осенью и то без кашля , это какое то чудо. Но меня мучает вопрос , хоть педиатр и говорил что монтелар можно хоть всю жизнь принимать. Можно ли так долго его принимать ? Вот уже 7й месяц и безопасно ли это? Планирую давать до марта и потом перерыв опять до августа. Очень боюсь что снова заболеет бронхитом , а это значит снова круп по ночам и пневмонии.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Дарья!
Данный препарат можно принимать длительно, годами. Эффект у него накопительный и достаточно хороший пр ежедневном регулярном приёме препарата.
Поэтому не переживайте!
Эффект от препарата есть и это главное.
Похожие вопросы по теме
- 19 Декабря 20215 ответов
- 18 Января 202212 ответов
- 15 Февраля 20223 ответа
- 2 Апреля 20225 ответов