Выделения после КС
09.07 было выполнено ПКС. Послеродовый период в роддоме нормально. По узи в роддоме на 2 сутки все нормально, как и должно быть. Ребенок изначально был на смешанном вскармливании. В большинстве случаев я сцеживалась. Прошло 2 месяца, а у меня все еще периодически идут кровянистые выделения, в большинстве случаев после сцеживания или после того как приложу ребенка к груди. Может 1 день не быть, а потом опять начинаются. То более слизистые, то наоборот прям кровь. Не большое количество, в основном после похода в туалет или хватает ежедневки, редко 1 прокладка 3-4 капли в день и то не полная. К врачу иду в субботу. Что это может быть? Почему так долго выделения. Если прошло больше 8 недель.
Здравствуйте
Нужно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить плацентарный полип
Здравствуйте, верно, обычно лохии до 8 недель, но всё индивидуально. Бывает и дольше. Как раз то, что вы описываете характерно для нормального отделения лохий, то сухо, то при сокращении матки появляются-сцеживание и кормление малыша способствуют сокращению матки. Но УЗИ всё же выполните, чтобы исключить патологию, например плацентарный полип
Стоит ли сейчас что-то делать до прохождения узи?
По ощущениям матка сокращается немного, потом идут выделения, и через несколько часов все проходит
Характер выделений при плацентарном полипе и при сокращении матки будет одинаковый?
Принятый ответ
Да, характер выделений одинаковый. Сейчас ничего не нужно делать.
Здравствуйте. Выделения действительно продолжаются долго.
Надо выполнить УЗИ матки и придатков для исключения патологии эндометрия.
Здравствуйте
Узи еще не делали после родов?
На 2-3 сутки после кс было выполнено узи в роддоме
Записана на узи в субботу
Добрый день
Если 2 месяца не прекращались кровянистые выделения - это не нормально.
Лучше всего вам булет в ближайшее время пройти узи, исключить плацентарный полип.
Они прекращались. И начинались вновь. Иногда как совсем бледные слизистые, а иногда прям кровянистые.
В вашем сообщении есть одно указание на регулярность: «может 1 день не быть». Это несущественно. Можно считать, что они не прекращались.
Подскажите, пожалуйста, характер выделений при полипе и если это просто продолжаются лохии, будет одинаковый?
Кровянистые лохии не могут продолжаться 2 месяца. Стало быть - неодинаковый.