Ингаляции порядок применения
Добрый день. Врач назначил ингаляции пульмикорта и беродуала: сначала пульмикорт, потом беродуал. В интернете читаю, что сначала беродуал, а потом пульмикорт.. Скажите, как правильно? И когда можно пить антибиотик? До ингаляции ил после
Принятый ответ
Здравствуйте, ингаляции лучше делать через 30 минут после еды. Чтобы не возникла рвота. Антибиотик во время или после еды. По поводу ингаляции с ом и беродуал. Их можно добавлять в одну ингаляцию одномоментно. Сколько лет ребёнку?
Ребенку 3 года 6 месяцев. Весит 15.100
Уточните, пожалуйста по дозировке клацид а, нам назначили 5 мл 2 раза в день.
Клацид суспензия 125 или 250?
Если ребёнок хорошо сидит на ингаляциях, то можно сначала сделать ингаляцию с беродуалом , через 15 минут ингаляцию с пульмикортом. Если ингаляции поддаются с трудом, то лучше смешивать препараты
Клацид суспензия 0.25/5 мл(так написано в рецепте)
Нет он спокойно сидит, меня интересует именно правильный порядок применения лекарств, не во вред здоровью
Сделайте фото бутылочки антибиотика
15,1*7,5*5/250=2,2 мл 2 р/д
Если суспензия 250 мг
15,1*7,5*5/125=4,5 мл 2 р/д Если суспензия 125/5
Загрузила фото
125 мг
По 4,5 мл 2 р/д
Скажите, пожалуйста, а при бронхите кашель бывает частый? Приступообразный?
Здравствуйте, как правило да, также возникают хрипы при аускульиации.
Да хрипы выслушали, но ребенок прям очень часто кашляет, особенно. В положении лежа, хотя соплей как таковых нет( не текут) и я не слышу чтоб он мокротой кашлял
Эффект от антибиотика и ингаляций –оценивать рано.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет принципиальной разницы когда делать ингаляции и в какой последовательности
Это два совершенно разных препарата, механизмы и показания у них разные
При показаниях к этим препаратам их могут даже соединять в одну ингаляцию
Что беспокоит? Какие жалобы? В связи с чем назначили?
Приём антибиотика может быть в любое время, вне зависимости от ингаляций
Поставили острый бронхит, беспокоит кашель и температурные «качели»
Поняла, спасибо за уточнения
Обычно при бронхите назначают только Беродуал, ат если есть лающий кашель, одышка, осиплость голоса - то добавляют пульмикорт
Поэтому возможно действительно использовать Беродуал, затем пульмикорт
Антибиотик в любое время
Осиплость голоса есть
Тогда возможно использовать Беродуал и пульмикорт даже одновременно
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотика, принимается после еды, не на голодный желудок, можно через час после ингаляции.
Ингаляции,можно в любой последовательности, между ингаляциями рекомендуется 20-30 минут, после пульмикорта рекомендуется умывать лицо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно сначала назначают беродуал- снимает спазм бронхов, затем через 15-30 минут ингаляция с пульмикортом, чтобы снять воспаление. После ингаляции с пульмикортом обязательно умыть лицо и прополоскать рот (или просто дать попить если ребенок маленький).
Антибиотик можно принимать в любое время после еды, в дозировке назначенной врачом.
Здравствуйте, антибиотик применяется во время или после еды обычно. Ингаляции делают немного отсроченно через 30-40 мин после приема пищи, иногда советуют пульмикорт и беродуал в одной ингаляции, иногда советуют разводить препараты между собой на 30 мин, это зависит от вашего времени. Очередности какой то строгой нет, пульмикорт- противовоспалительный, беродуал- бронхорасширяющий препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сначала рекомендуется проводить ингаляции с беродуалом,а через 20-30 минут с пульмикортом.Но вообще эти два препарата сочетаются между собой и их можно смешивать вместе в ингаляторы,что удобно сокращает время проведения процедуры.
Антибиотик рекомендуют принимать во время еды или же через 20-30 минут после еды,но точно не на пустой желудок!
Будьте здоровы 🙏