Консультация по результатам анализа
Добрый день. Хотела бы получить консультацию по результатам анализа
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Попробуйте пожалуйста удалить и прикрепить файлы снова, так как показывает ошибку загрузки вложений
Можно в виде пдф файла или обычных фото
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышен уровень лейкоцитов и нейтрофилов в абсолютных числах
Подобные изменения возникают при бактериальной инфекции
Подскажите, уровень СРБ оценивали?
Сейчас что то беспокоит?
Прикрепили два бланка общего анализа крови
Уровень срб не оценивали. Ничего не беспокоит на данный момент
Не болели накануне?
В начале января болела. Возможно гриппом А, тест не делала (болела дочь у нее подтвердился грипп а)
В таких случаях рекомендуется оценить повторно общий анализ крови через 7 дней , дополнительно оценить уровень СРБ
Данный показатель отражает степень воспалительного процесса
Норма до 5
Возможно это остаточные явления
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышение лейкоцитов с преобладанием нейтрофилов.
Чаще всего это показатель бактериальной инфекции.
Какие-то жалобы имеются? Кроме общего анализа крови что-то сдавали?