Проблемы с желудком

Ранее обратилась с болями в зоне желудка и болей в правом подреберье, нашли ЖКБ(желчный под удаление) и ЭРОЗИВНЫЙ ДИСТАЛЬНЫЙ ЭЗОФАГИТ Необходима консультация, сдала ряд анализов, узи, ЭГДС Прикреплю результаты

Жкб, ожирение, поликистоз яичников
24 года

Добрый день, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Николаевна, документы приложены??

Вы уже были у хирурга?
Для начала нужно навести порядок в желудке, а потом уже решать вопрос с желчным.
Вы обследовались на хеликобактер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Николаевна, была у хирурга, сказали удаление, его смущают показания печени
Все что назначалось и сдавалось прикреплено ранее

У Вас показатели печени повышены за счет жирового гепатоза, печень накапливает жировую ткань и на фоне этого в печени воспалительный процесс.
Сейчас начните прием гепамерц 1 пак три раза в день (2 недели), затем контроль аст, алт.
Так же рекомендую сдать кровь на вирусный гепатит В и С.
Это стандарт обследования при повышение печеночных ферментов.
В связи с этим лечение хеликобактер нужно отложить, так как при выявлении инфекции назначаются два антибиотика, а они Вам сейчас не нужны с такими показателями.
В пищеводе воспаление, эрозии на фоне рефлюксов кислоты
Сейчас начните лечение
Разо 40 мг утром (1 месяц), затем 20 мг утром (1 месяц)
Улькавис 240 мг два раза в день (1 месяц)
Обязательно добавляем Креон 10 тыс ед три раза (2 недели) нужно снизить нагрузку на панкреас
При болях Дюспаталин 200 мг два раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Николаевна, вирусный гепатит B и С сдавала перед нг, все было отлично, в пределах нормы

Поняла, значит сомнения нет, у Вас стеатогепатит, т.е. гепатит, ассоциированный с жировым гепатозом.
Урсасан Вам нельзя, можно спровоцировать приступ. Я, бы не рискнула
Эссенциальные фосфолипиды все таки желчегонят, поэтому не рекомендую, Гептрал не очень подходит пациентам с жировыми гепатозами.
Я Вам рекомендую именно гепамерц

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Николаевна, поняла, так же у меня по согласованию с хирургом планируется бариатрическая операция+удаление желчного, при таких результатах это возможно?

Принятый ответ

Вообще да, возможно.
Но сначала нужно полечиться.
Вам в любом случае после лечения нужно делать контроль фэгдс