Повышенный ХГЧ крови по 1 скринингу

Здравствуйте. Беременность 14 недель, пришли анализы крови по скринингу, повышено свободная бета-субъединица ХГЧ при норме 0,5-2 , мой результат - 5,299. По узи с плодом все хорошо, но все равно очень сильно переживаю, направили к гинекологу в другой город.

25 лет
6 Февраля ·Просмотров: 115·Анонимный пользователь

Здравствуйте, изолировано показатели крови не оцениваются. Они лишь используются для расчёта риска. Уточните пожалуйста готовы ли бланки с расчётами риска? Если да то могли бы вы их прикрепить к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы узи и крови приложила

По расчётам риска риски хромосомных нарушений считаются низкими. Ну дополнительно при наличии возможности, для подтверждения низких рисков может проводиться НИПТ. Его точность достаточно и составляет до 95 – 98%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!🙏

Принятый ответ

Легкой Вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно подобные результаты принято расценивать как вариант нормы .
Отдельно изолированно ,биохимические маркеры ХГЧ и РАРР-А - не рассматривают ,данные показатели важны только при рассчете индивидуальных рисков.

По узи патологии со стороны плода не выявлено .
Поэтому ,не стоит волноваться ,первый скрининг пройден успешно .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста гтьов ли анализ полностью, если да приложите пожалуйста. Отдельно показатели хгч ничего не значат И по ним не производят диагностику пороков развития плода . прикрепите пожалуйста в файлах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я выше прикрепила два файла , узи и кровь

Да , я видела . Полный скрининг выглядит не так.Биохимические показатели нужны именно для расчета рисков, а они пока не готовы. Из узи видимо , что твп ( еще один дополнительный признак в норме )
Скрининг выглядит так ЭТО раМНОДОМНЫЕ ЦИФРЫ И ПРОСТО ПРИМЕР ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ: риск трисомии по 21 хромосоме 1:1567, риск патологий по 18 хромосоме 1:2346

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, извините

Принятый ответ

Но если судить по узи все показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!🙏🙏🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данный показатель необходим для расчёта биохимического клининга. Отдельно не несёт никакой клинической характеристики и не является маркером патологического состояния. Ожидайте результаты из скрининга

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу.
Отдельно биохимические показатели не оцениваются, поэтому на изолированном повышении ХГЧ не стоит заострять внимание. Биохимические показатели нужны именно для расчета рисков, а они получились низкие, судя по предоставленной информации