Консультация невролога /

Опоясывающий герпес — вопрос №408425

Добрый вечер. Мне прописали пить конвалис 2 месяца при постгерпетической невралгии после опоясывающего герпеса. Если до конца не пройдут неприятные ощущения на кожи надо ли продолжать пить конвалис и как долго?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Конвалис при постгерпетической невралгии назначают на 2-3 месяца в последующем с постепенной отменой препарата
Принятый ответ
Невролог
Конвалис можно принимать долго до полугода, постепенно снижая дозу. При отсутствии неприятных ощущений следует плавно отменить препарат. Но симптомы в будушем могут рецидивировать, тогна нужно будет снова начать прием конвалиса.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Препарат можно принимать длительно. Если боли будут сохраняться, продолжите приём ещё на 1-2 месяца, отменяйте постепенно. Боли при опоясывающем герпесе носят рецидивирующий характер, при возникновении рецидива снова нужно будет начать приёма конвалиса.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Его принимают до тех пор пока боли не уйдут. средняя доза по 1 таб (капсуле) 3 раза в день, 3-4 недели можно пить.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте, Павел.
Если не до конца , как вы выразились , прошли симптомы в чем причина прекращения приема препарата ? Пить придётся конечно длительно и до полного отсутствия симптомов, медленно уменьшая дозу . Желаю вам скорейшего выздоровления !