Возьмут ли меня проводником?
Приветствую. Хочу пойти учиться на проводника пассажирских вагонов в РЖД и в дальнейшем работать по этой профессии. Но у меня выставлен Республиканским психиатрическим диспансером диагноз: F61.0. Смешанные расстройства личности (умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией). Этот диагноз был выставлен по направлению с военкомата, поэтому в армию меня не взяли. А для прохождения медкомиссии в поликлинике РЖД нужно предоставить справку от психиатра по месту жительства. Не откажут ли мне в работе проводником? Пройду ли медкомиссию?
Здравствуйте!
Сейчас требования в РЖд к работникам подвижного состава очень ужесточились. Особое внимание к состоянию нервной системы и психики. К сожалению, имеющееся заболевание - может стать препятствием для устройства на работу по выбранной Вами специальности.Сколько времени прошло после обследования по линии военкомата?
Это обследование было 4 июля 2025 года
Изменить или снять диагноз можно через 5 лет, при отсутствии обращений за медицинской помощью к врачам-психиатрам.
Здравствуйте!
В такой ситуации в работе проводником может вынесено отрицательное решение со стороны комиссии врачей-психиатров.
Лица с расстройствам личности в стадии неустойчивой компенсации могут не допускаться к осуществлению таких видов деятельности.
Снятие диагноза в такие короткие сроки после его установки также обычно не производится.
Здравствуйте! Диагноз F61.0, особенно с формулировкой «неустойчивая компенсация», создаёт серьезное препятствие для прохождения медкомиссии. Однако окончательный вердикт зависит не от самого факта диагноза, а от его текущей тяжести и компенсации. Решение будет приниматься комиссией врачей. Вероятнее всего потребуется патопсихологическое исследование(у психолога). Если имеются характеристики с места учебы или предыдущего места работы- можно их преластавить, это немного увеличит вероятность получения допуска. Шанс есть, но он напрямую связан с вашим текущим состоянием.
Здравствуйте.
Сейчас к работника РЖД достаточно строгие требования. Обычно с психическими заболеванием людей Тула не берут. Тем более, что есть уточнение "неустойчивая компенсация" (вот если бы была устойчивая ремиссия на протяжении пяти лет и дольше, тогда может быть и был бы шанс)
Принятый ответ
Здравствуйте,к сожалению с таким официальным диагнозом в работе структуре РЖД вам с вероятностью 99,9% будет отказано.
Если вы хотите,то можете попробовать снять данный диагноз через ваш ПНД,но к сожалению даже после коллегиального осмотра вам могут не снять диагноз и будет отказ.