Коричневые выделения

Были коричневые выделения 3 дня. После пошли выделения, как месячные. Длились 2 дня. На 3-й день пошли темно-коричневые выделения. Длиной в сутки. И сейчас уже 3 день идут бледно-розовые. Сначала я думала, что это месячные. Но они всегда у меня идут по 6 дней. Без какой либо мазни. Болел живот до мазни и после, грудь, поясница. Ходила на вагинальное узи, месяц назад. Заключение: увеличение правого яичника. Почему могут быть такие выделения? Может ли быть беременность? Или это что то из ряда болезней?

Нет
21 год
6 Февраля ·Просмотров: 178·Ольга

Здравствуйте!

Сейчас в первую очередь нужно исключить/ подтвердить беременность (при любый анормальных и ациклических кровотечениях нужно исключать беременность (обильные, скудные, мажущие, не в срок) ). Сделайте хотя бы мочевой тест на хгч .

Узи гениталий не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Сергеевна, здравствуйте. Нет

Необходимо сделать тест на хгч, дальше уже будет понятна тактика. .
Это очень важный момент, от этого и зависят дальнейшие рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Сергеевна, делала вагинальное узи. Можете по результатам сказать. Все ли хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Сергеевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Подобные выделения часто встречаются при ановуляторном цикле и персичтенции фолликула.
Не волнуйтесь, обычно даже у абсолютно здоровых женщин 1-3 цикла в год являются ановуляторными.Увеличение яичника вполне как раз могло быть связано с наличием персистирующего фолликула.Никакого лечения это не требует.
Однако, если были в этом цикле незащищённые половые акты, то в таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если были НПА в течении данного цикла, то первостепенно нет необходимо исключить беременность, хотя бы проведение мочевого теста или сдачей крови на ХГЧ.
Если беременность исключается, то рекомендуется выполнить узи ОМТ для понимания причины таких выделений , это может быть как патология эндометрия в виде полипа/гиперплазия, так и ановуляторный цикл, потому что в данном цикле недостаточно нарастает эндометрий из-за отсутствия желтого тела и следовательно менструация не такая обильная .

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы и результат УЗ исследования могут быть связаны с воспалительным процессом, для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам . Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии .
Так же рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же рекомендуют сдать все необходимые мазки и осмотр в зеркалах : обычно это мазок не цитологию , если никогда не сдавался анализ на ВПЧ, то это анализ на ВПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арпине Артуровна, мазки и обследование на кресле все хорошо.

Отлично
Тогда рекомендуют пройти остальные дообследования чтобы понять причину выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арпине Артуровна, еще замечено до выделений частые позывы в туалет.

Маловероятно что это взаимосвязано
Но при таких жалобах рекомендуют сдать общий анализ мочи

1. Подмыться, подсушиться
2. Закрыть влагалище тампоном
3. Первая порция мочи в унитаз
4. Вторая в баночку
5. Третья в унитаз