Дозировка эутирокса
Женщина, 76 лет, гипотериоз, ТТГ 6.4. Принимает эутирокс 125. РМЖ (ремиссия). Для коррекции лимфостаза руки онколог назначил лимфомиозот по схеме 14 дней прием- перерыв 1 месяц- 14 дней прием. Как следует скорректировать прием эутирокса при приеме лимфомиозота.
Добрый день.
Эти препараты можно совмещать.
Поэтому принимайте эутирокс как обычно.
Алексей, в инструкции к лимфомиозоту написано осторожно при заболевании щитовидной железы. Содержит йод.
При гипотиреозе йод не противопоказан, имеются ввиду другие заболевания щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте! Корректировать дозу нужно не из-за приёма лимфомиозота, а из-за того, что ТТГ выше нормы. На фоне приёма L-тироксина ТТГ лучше держать не выше 2.5 мкМе/мл. Увеличьте дозу до 150 мкг утром, строго натощак, за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы
Принятый ответ
Здравствуйте. если лимфостаз у Вас после операции, лучше использовать Детралекс или Флебодиа. Лимфомиазот вряд ли даст эффект. Лимфомиозот-гомеопатия, и не имеет доказанной эффективности и безопасности. Дозировка тироксина недостаточна или имеет место неправильный прием, либо дефицит железа. Вес какой? принимает строго натощак за 30 минут до еды? Железо крови сдавали? или ферритин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг повышен тироксина не хватает прибавьте дозу до 137.5 мкг утром за 30 мин до еды. Ттг повторите через 2 месяца. Другие лекарства минимум через 2 часа. Йодсодержащие препараты могут повышать потребность в тироксине
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза L-тироксина корректируется по ТТГ, необходимо прибавить 25 мкг к этой дозе, контроль ТТГ через 3 месяца
Принятый ответ
Добрый вечер. Препараты принимать вместе можно. Доза тироксина должна быть пока увеличена до 150. Рекомендую посмотреть 25( ОН) Вит Д, ферритин.