Какая болезнь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли такие болезни желудочно-кишечного тракта, при которых рекомендуется или нужно воздержаться от половых контактов ? Очень нужно знать ! Благодарю за ответ
Здравствуйте, Лиза. Достаточно необычный вопрос.
Абсолютных противопоказаний как таковых нет, а вот относительные есть (но и то имеется ввиду воздержание и от половых контактов, и от физической нагрузки). Так, например, при желудочно-кишечном кровотечении, острой кишечной инфекции, обострении воспалительных заболеваний кишечника, геморроя и т.д. чисто физически затруднительно.
Здравствуйте!
Только если острая стадия заболевания, сочетающаяся с сильными болями, кровотечениями, постоперационные состояния. Может быть, сильное вздутие живота, которое при половых контактах усиливает боль.
При хронических вне обострения обычно таких рекомендаций не дают.