Кровь с уха.

Сын 18 лет живет в другом городе пишет кровь как чистил ухо. Сначала говорит как сгусток ,а потом алая кровь как на фото.не очень глубоко,побаливало сейчас прошло. Подскажите что делать?фото приложила .

18 лет
6 Февраля ·Просмотров: 2473·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
А что то сейчас беспокоит?
Как слух? Нет заложенности уха? Шума в ушах?
Чаще всего это травматизация кожи костной части слухового прохода(слишком глубоко почистил) и кровотечение такое не имеет никаких последствий как правило.
Можно аккуратно продуть уши с зажатым носом. Если будет свист,писк,треск слышный даже рядом сидящему человеку, тогда это может указывать на перфорацию барабанной перепонки и в таком случае желательно показаться ЛОРврачу очно. Капать ничего не рекомендуется до осмотра.

Говорит вроде нет

Принятый ответ

Тогда более вероятно, травмирована область слухового прохода и в таких случаях нет необходимости ничего капать. Но стоит избегать попадания воды в ухо несколько дней.
Если появятся дополнительно какие то проявления(боль в ухе,заложенность) показаться врачу очно .

Здравствуйте
При чистке уха кровянистые выделения могут быть на фоне повреждения кожи наружного слухового прохода или на фоне повреждения барабанной перепонки

Если закрыть нос руками и подуть через уши – есть ли ощущение как будто бы воздух выходит из уха?

Говорит вроде нет

Принятый ответ

Тогда скорее всего просто произошло повреждение кожи наружного слухового прохода

Ухо сейчас рекомендовано не мочить и наблюдать за состоянием, если появится боль / дискомфорт в слуховом проходе - рекомендовано посетить Лор врача для очного осмотра

Здравствуйте

Подобные кровяные выделения возможны как на фоне травматизации кожи наружного слухового прохода, так и барабанной перепонки с ее перфорацией (то есть образования дырочки)

В таких случаях рекомендуют очно осмотреть барабанную перепонку у Лор-врача на предмет ее повреждения, важно до осмотра беречь, ухо от попадания воды, при купании вставлять вату с вазелиновым маслом.

Также в двух случаях возможно использовать капли Ципрофлоксацин или данцил 3 раза в день 5-7 дней

Что ощущает сын, если попробовать аккуратно высморкаться в закрытый руками нос? Нет ли ощущения свиста в ухе? Нет ли снижения слуха?

Говорит вроде нет

Если нет ощущения выходящего воздуха из уха, то более вероятно имеется повреждение только кожи наружного слухового прохода. На таком повреждении зачастую образуется корочка, которая со временем зарастет.

Сначала говорит был сгусток ,а потом алая кровь

Сгусток это свернувшаяся кровь, а алая кровь выходит с области свежей раны

Здравствуйте. Действительно при чистке уха такое вполне возможно, что травмируется кожа и происходит кровотечение. Как я понимаю резкой сильной боли не было?
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется защищать ухо от попадания воды, для того чтобы не развился наружный отит. В принципе этого может быть достаточно. На это место где пациент считает что из кровотечения можно приложить такую же ватную палочку с перекисью водорода, затем просушить приложив таку палочку.
Если есть под рукой антисептик как Мирамистин и Хлоргексидин можно закапать несколько капель сейчас и все.

Говорит сначала был сгусток крови ,потом алая

И поболело

Ну если бы изначально была сильная боль а потом кровотечение мы бы тогда подозревали разрыв барабанной перепонки. А Так скорее всего идёт речь только о повреждении кожи.

Здравствуйте

Как правило подобные выделения из уха возникают на фоне повреждения кожи слухового прохода

В таких случаях рака как правило заживает самопроизвольно при условии отсутствия попадания воды в ухо (для этого рекомендуют вставлять вату с вазелином или силиконовую берушу в ухо при купании) и исключения дальнейшей травматизации

Уточните если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом воздух со свистом не выходит наружу из уха? Есть ли заложенность в ухе?

Говорит вроде нет

В таких случаях рекомендуют беречь ухо от попадания воды, избегать использование ватных палочек и наблюдать в динамике за проявлениями, а также в плановом порядке посетить лор -врача для осмотра уха

Чаще всего во время таких манипуляций повреждается кожа слухового прохода которая заживает самопроизвольно как правило в течение 3-5 дней

Говорит сначала был сгусток крови ,потом алая и поболело ,сейчас прошло

Такой факт не говорит о чем-либо настораживающеи в подобных случаях

Как правило в таких случаях повреждается стенка слухового прохода кожа которой восстанавливается самопроизвольно

здравствуйте
Ухо чистил глубоко?
Сейчас как е конкретно жалобы у сына?
Более вероятно повредил стенку слухового прохода, так как при повреждении перепонки очень сильная резкая боль и если набрать воздух ртом и закрыть нос и рот и выдохнуть то воздух выходит в ухо

Говорит вроде нет таких ощущений .был сгусток ,а потом кровь

Если продуть нет воздуха в ухе верно поняла?
Если нет то более вероятно повреждена стеночка слухового прохода. Кожа слухового прохода очень тонкая и нежная и подобные ситуации сплошь и рядом, они неопасны
Нет возможности показаться врачу? До приёма ухо беречь от попадания воды

Здравствуйте.
Возможно повредил стенку наружного слухового прохода при чистке ушей ватной палочкой. На данный момент рекомендуется ухо беречь от воды ихолода, не чистить ухо палочками или другими предметами. Можно заложить марлевую турунду с 3% борным спиртом хорошо отжав на 20 минут. Далее понаблюдать, если будет беспокоить, то нужен очный осмотр лор врача.

Говорит сначала был сгусток крови ,а потом алая кровь

Принятый ответ

Да, обычно так и бывает. Если на данный момент нет кровотечения, то нет повода для беспокойства.