Сгустки после родов

11 ноября были роды , через 3 дня контрольное узи в рд все хорошо. Сегодня была на узи ( так как беспокоило большое количество выделений ) на узи сказали срочно делать чистку из-за сгустков . Ребенок на грудном вскармливании , как варианты решения есть в моем случае ?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В полости матки по УЗИ определяется не сгусток, а остаток плацентарной ткани.
Наличие кровотока говорит о том, что это образование прикреплено к стенке матки сосудистой ножкой. Скорее всего оно не выйдет самостоятельно из полости матки.
Лучше его удалить, сделать выскабливание полости матки.

А есть другие варианты кроме выскабливания ? И как возможно сохранить кормление грудью ?

Образовался плацентарный полип, его надо удалить. Других вариантов к сожалению нет. На сутки прекратить грудное вскармливание, затем можно возобновить.

Ребёнку на время давать смесь ?

А антибиотики не нужно будет принимать ?

Да, выскабливание проводится под наркозом. В день проведения операции перейти на смесь. Через сутки можно кормить ребёнка. При необходимости назначат антибиотик совместимый с ГВ. Чаще, если нет признаков воспаления, антибиотик не назначают

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по данным узи плацентарный полип
, надо сделать гистероскопию и удалить полип это под контролем глаза, это самый лучший вариант, это манипуляция 1 дня, длительной госпитализации не требуется, а удалять обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом плацентарных остатков нужно выполнить гистероскопию в ближайшее время, самостоятельно они не выйдут к сожалению, маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас остаток плацентарной ткани, показано выскбаливание полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи обнаружен плацентарный полип, его нужно удалять хирургическим путем. Сообщите врачу, что ребёнок на ГВ, вам дадут все рекомендации