Наклон головы после синус-лифтинга
Почему нельзя наклонять голову после синус-лифтинга, чем это опасно и какие последствия влечёт? Везде в рекомендациях есть только предостережение без обяъснений, и непонятно к чему это приводит и на сколько стоит беспокоиться после одного-двух нечаянных наклонов.
Здравствуйте,Антон
Во избежание изменения давления в верхнечелюстных пазухах,так как именно поднятие дна этих пазух-и есть суть синус-лифтинга,нежная слизистая и свежие швы.
Здравсивуйте, Антон!
Простыми словпми говоря : чтобы материал оставался там, где ему и положено, и никуда не переместился.
От пары наклонов ничего не будет. Но старайтесь контролировать себя
Принятый ответ
Здравствуйте!Наклоняться нельзя в связи с тем что повышается давление в верхенечелюстной пазухе,что может вызвать кровотечение,разрывы швов и вытекающие последствия.Смотря в какую сторону Вы наклонялись,как низко и на какой день после операции,а так же какие жалобы возникли после наклонов-исходя из этого примерно рассчитывается риск возможных осложнений.И конечно если появились новые жалобы после этих наклонов,нужно обратиться к своему хирургу, который делал операцию.