Продление больничного в частной клинике

Здравствуйте! Прошу проконсультировать: супруге сделали операцию в государственной клинике и выписывают из стационара в ближайшее время. Сейчас находится на больничном. Дальше ей нужно продлить больничный лист на время реабилитации. Это продление необходимо делать только в своей поликлинике или можно точно так же продлить в частной клинике? Просто все подготовительные обследования, анализы и консультации профильных специалистов были в этой частной клинике. Клиника больничные листы имеет право выдавать.Спасибо!

6 Февраля ·Просмотров: 1420·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лист нетрудоспособности может продевать частная клиника при условии, что организация иметь лицензию на медицинскую деятельность, включающую право на проведение экспертизы временной нетрудоспособности.
В таком случае рекомендуется заранее уточнить, имеет ли учреждение право на выдачу листа нетрудоспособности на период реабилитации. Также нужно будет предоставить медицинские документы, подтверждающие необходимость продолжения реабилитации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Большое спасибо за разъяснения!!!