Нарушение микрофлоры
Зуд, жжение, покраснение в отрасли вульвы, скудные белые выделения без запаха
Здравствуйте, подобные результаты анализа характерны для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не инфекции,передаваемые половым путём, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Если снаружи также зуд, сухость, жжение, то в таких ситуациях рекомендуется также использовать мазь Пимафукорт 2 р/сутки наружно-6 дней
А можно заменить клиндацин на макмирорр комплекс?
Принятый ответ
Да, Макмирор комплекс также будет активен в отношении выявленной флоры
Спасибо большое
В подобных случаях с учетом жалоб наиболее вероятно имеет место бактериальный вагиноз и вульвовагинальный кандидоз.
Обычно схема лечения бактериального вагиноза и вульвовагинального кандидоза (молочница) следующая:
1. Метронидазол (перорально) 500 мг два раза в день в течение 7 дней - приём лекарства через рот, путём проглатывания лекарства
2. Крем вагинальный Клотримазол 2% 5 г интравагинально ежедневно в течение 6 дней
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.
При наличии симптомов обычно используют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
А можно заменить клиндацин на макмирор комплекс?
Да, можно использовать и его
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ☺️
Здравствуйте. Предоставлена информации выявлено преобладание условно патогенные флоры, уреплазма, бактериальной вагиноз, Кандида. Снижение количества лактобактерий.
В подобных случаях рекомендуют комплексное лечение. Азитромицин 500 мг внутрь три дня, неопенотран влагалища 10 дней, местно крем Пимафукорт 2 раза в день 5 дней
По окончанию лечения любой пробиотик внутрь не менее 14 дней
А можно заменить неопенатран на макмирор комплекс?
Он не работают в отношении бактериального вагиноза
На бак вагиноз воздействует метронидазол ( нео - пенотран ) или клиндамицин
Спасибо
Будьте здоровы
Здравствуйте!
При похожих результатах предполагают кандидоз и бактериальный вагиноз. Также, присутствует уреаплазма.
Так как уреаплазма поддерживает размножение анаэробов и иной флоры, лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от кандиды, и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов, конечно.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать 1 из вариантов лечения. Например:
1. Таб. Юнидокс солютаб или таб. Азитромицин + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг
Или
Св Нео-пенотран
3. Таб. Флуконазол