Что вас беспокоит?

Прививка после COVID-19

Здравствуйте! Подскажите, через сколько после перенесенного коронавируса в семье можно ставить малышу плановые прививки и реакцию манту? Ребенку 2 года. Не знаем, болел ли ребенок, мазок не делали. Мы с мужем поняли, что переболели благодаря тесту на антитела. Примерные даты знаем - 27-28 декабря разгар симптомов был. Стоит ли перенести вакцинацию и если да, то насколько?

31 Января 2021·Просмотров: 954·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте!
После перенесенных вирусных инфекций вакцинацию можно делать через 14 дней при хорошем самочувствии.
На всякий случай сдайте перед прививками ОАК и ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенного заболевания можно ставить через 10 - 14 дней прививки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Если ребенка сейчас ничего не беспокоит, вакцинацию проводить можно (медицинский отвод от прививок - 7-14 дней после выздоровления в зависимости от тяжести течения ОРЗ). Рекомендую также перед прививкой сдать общий анализ крови и мочи для исключения бессимптомно текущего воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнку проверить Оак, оам и при бессимптомном течение, если оно было у ребёнка через 2 недели после выздоровления.

А для чего Вы планируете прививать ребёнка? Можно делать прививку-это не значит, что нужно. Даже если нет симптомов сейчас и прошло 2 недели, это не гарантия отсутствия осложнений от вакцинации.

Ирина, прививка против пневмококковой инфекции. Мы не против перенести, но на сколько? Нет же гарантии, что мы не заболеем снова позже!

От самой прививки очень верноятно именно развитие пневмонии, так как пневмококк во многих случаях защищает от более серьёзных проблем, и, убрав его, можно получить грибковую или вирусную пневмонию, например, что лично я встречала очень часто.

Принятый ответ

Доброе утро. Вакцинацию можно проводить через 2-3 недели после перенесенной инфекции. Перед вакцинацией сдать общий анализ крови, мочи+ термометрия.

Здравствуйте,Светлана. Медотвод от прививок после перенесенных заболеваний от 2х недель до месяца,в зависимости от течения заболевания. Если у вашего ребёнка на данное время всё хорошо,нет никаких жалоб на плохое самочувствие - то вакцинироваться можно

Уже месяц прошёл - можете вакцинировать ребёнка.

Здравствуйте, месяц прошел, клинических проявлений не было ,поэтому спокойно ребенка можете прививать на фоне полного здоровья и благополучия. Если анализы сдавали в течении последних 3-6 месяцев, перед вакцинацией превенар такой необходимости уже нет. Обычно прививка хорошо переносится, возможно легкий субфебрилитет.

Здравствуйте через месяц

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.