Закапали в глаза ребенку случайно Отисфен
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень переживаю У ребенка лечим отит и глаза одновременно И в суматохе вместо Тобрекса закапала Отисфен в глаза Начал ребенок кричать, промыли глаза, успокоился Насколько это страшно и вредно?
Здравствуйте!
Однократное попадание Отисфена в глаз вызывает химическое раздражение, но при быстром промывании серьёзного вреда обычно не бывает.
Что рекомендуется в таких случаях:
промывать глаз физраствором или кипячёной водой 3–4 раза в сутки 1 день
закапать Окомистин или Сульфацил натрия по 1 капле 2–3 раза в день 1–2 дня
Тобрекс продолжить со следующего дня
Срочно к офтальмологу, если появятся: усиливающийся отёк, выраженная боль, светобоязнь, помутнение роговицы, ребёнок постоянно трет глаз.
При отсутствии этих симптомов — наблюдение дома.