Узлы щитовидной железы

Дочери,13 лет,на узи щитовидной железы увидели 2 узла больше 1 см вертикально ориентированы.Планируем сделать биопсию узлов. Очень переживаю, кальцитонин сдаём завтра.Несколько это опасно, у меня узловой зоб, у старшей дочери мелкие фолликулы в анамнезе.

Аллергический дерматит
13 лет
6 Февраля ·Просмотров: 102·mariy200005@mail.ru, Красногорск

Здравствуйте, во данному обследованию:
- гормоны щитовидной железы в прекрасной норме.
- ат к тпо в норме , что исключает аит.
- если по узи есть узлы более 1 см, то всегда делается биопсия и сдаются кальцитонин.

Не могли бы вы прикрепить узи , посмотреть описание узлов?
Какой рост и вес ребенка?
Какие жалобы есть на самочувствие?
Почему проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
mariy200005@mail.ru
Клиент

Ульяна Леонидовна, узи прикрепила, рост 155, вес 38,5.Назначил психотерапевт, назначены нейролетики.

Рост средний, вес пониженный.
По узи описание узлов больше состоящих из фолликулов- клеточек щитовидной железы- при йоддефицитном состояние, доброкачественные.
Но так как размер более 1 см, то биопсия нужна с профилактической целью.

 - отвечает  СпросиВрача –
mariy200005@mail.ru
Клиент

Ульяна Леонидовна, спасибо за оперативный ответ.Я немного успокоилась. Просто эндокринолог сказал,что триадс 3 из-за вертикального расположения, в интернете прочитала,, что большой признак рака.

Принятый ответ

Что узлы злые или добрые сказать нельзя без биопсии точно, тем более когда более 1 см, но если врач узи увидел плохой узел , то сразу бы поставил тирадс выше, как правило тирадс три это доброкачественные. Но точнее можно будет сказать после биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
mariy200005@mail.ru
Клиент

Ульяна Леонидовна, поняла, большое спасибо.