Болит внизу живота слева
Добрый день! второй день, болит внизу живота слевой стороны в самом низу, также боль ощущается под рёбрами и чуть ниже лопатки боль тянущая, при мочеиспускании боли нет, хожу как обычно в туалет, отеков нет. Что это может быть, какую диагностику пройти, какие анализы сдать? Ещё начала замечать, что мне неудобно лежать на спине, поясница не соприкасается с кроватью, то есть опора идёт на пятую точку и на лопатки, а поясница как бы изогнута, раньше такого не замечала, для того чтобы лечь ровно, нужно поднять колени
Принятый ответ
Здравствуйте. Не знаю ваш пол и возраст
Сергей, добрый день, мне 30 лет, женщина
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови, биохимия, УЗИ оба, малого таза с последующей консультацией гинеколога, хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна консультация хирурга. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бускопан для устранения болевого синдрома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию может быть как проявление проблем ЖКТ или неврологии,гинекологии. Стул в норме? ОАК, АЛТ,АСТ, креатинин, общий белок, щелочная фосфатаза, глюкоза,холестерин. С-реактивный белок,копрология.
Принятый ответ
добрый день! в ВАшем случае необходимо провести дообследования - контроль ОАК, развернутого биохимического анализа крови, консультация гинеколога, хирурга, невролога.
Возможен миозит, остеохондроз, защимление нервов, это самое благоприятное,
Здравствуйте. Необходимо исключить хирургическую и гинекологическую патологию, поэтому пройдите консультацию соответствующих специалистов.
Из анализов рекомендую пройти: общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови (общетерапевтический), УЗИ органов малого таза.
Из препаратов: Но-шпу (или дротаверин) 40 мг по 1 табл. при болях.
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ, креатинин, мочевина, мочевая кислота)) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, консультация гинеколога, невропатолга для исключения пояснияного остеохондроза. Попробуйте Нимесулид для купирования болевого синдрома... Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Здравствуйте, на самом деле причин может быть много начиная от проблем с позвоночником, кишечником, почкой, заканчивая проблемами по гинекологии, для начала УЗИ живота, почек, малого таза, ОАМ, ОАК, биохимический анализ крови.
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
План:
1. Общий анализ крови
2. Биохимию крови (аль, аст, билирубин, белок, глюкоза, холестерин, с реактивный белок ферритин)
3. Узи органов брюшной полости и малого таза
4.осмотр гинеколога, невролога!
Выздоравливайте!