От конкор низкий пульс ночью
Скажите пожалуйста, сердце здоровое, эхо хорошее, ЭКГ тоже, только тиахардия иногда и в подключицы атеросклероз 25 лет ,другие места чистые. Подскажите пожалуйста врач прописала при пульсе конкор, а от давления физиотенз. А от пульса конкор 2.5 , я тут решила выпивать половину ,что бы на улице хорошо чувствовать, что бы не было сердцебиение высокого Обычно пульс может подняться при волнение и стрессах, от 100-130 И пару раз за всю жизнь жизнь 140 даже видела.(2-3 раза ,если аппарат не врал,есть склонность к этому) И как я начала пить его половину 1.25 ночью на айфон часах отследила,что на фоне Конкора пульс 52-56 и колеблется до 70 по часам. Скажите пожалуйста почитала на форумах ,что у многих так на Конкоре Что делать заменить? А первый врач назначала анаприлин от пульса и капотен от давления кардиолог Ранее ещё пробовала эгилок сама в подростковом возрасте ,тоже помогал на нем такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, для ночного периода это нормальные показатели частоты сердечных сокращений, он может сниматься в этот период и ниже 50 , опасности в этом нет, причину тахикардии выясняли- железодефицит, патологию щитовидной железы исключили?
Железо дефицит есть, был ферритин 3 месяца назад 6 ,сейчас 32 ,плюс на стрессе.Щитовдная показатели все в норме.И узи хорошее щитовидной
Для железа пью поднимаю показатели, Ферретаб,но медленно поднимают может подскажите чем заменить ?
Уже хороший прогресс по железу, это действительно не быстрый процесс, эффект есть, стоит продолжить
Спасибо,подскажите пожалуйста, у меня с пульсом с 17 лет были проблемы до беременности до 132 бывало поднималось и были эпизоды два раза 140 (один раз при 40 температуре и 1 один раз резко с давлением )тогда пила эгилок,но потом проверила эхо и ЭКГ все хорошо.
И недавно после сильного стресса и как раз железо было низкое начался пульс снова спустя 2 года после родов,хотя во время беременности и родов 2 г все было хорошо
Как узнала о бляшке в подключице пью статины 30 процентов (на фоне кок и наследственности)может что-то подскажите ?
У меня уже крестор 10 все помог сбил плохой холестерин, через 2 мес еще пересдача и на печень не влияет
И вот на нервах стал подниматься пульс, до 120-130, два раза намеряла 140 ,но сомневаюсь что правда ,аппарат врет иногда.
Аппарат ещё бывает долго меряет потом не правильно показывает или сбрасывает сразу.
А скажите на фоне подключице атеросклероза, может как-то звон в ушах быть перед сном ?
Звук приглушенный?раньше не было.появился когда пила фенибут в декабре пару раз там и сейчас пью статины,фенибут уже нет
Фенибут помогает от тревожности?
Помогал ,я пила 3 недели.Сейчас тревожности уже нет.Пью тенотен и занимаюсь с психологом.Может слегка что-то есть,но я такой ещё человек,по поводу пульса просто удивилась решила лучше узнать
.Днем может дома 70-90 ,если куда на улицу идти 100-130 подскочит.А если дома и бывало на погоду на скачки до 130. И так пару раз 2 раза в ноябре один на первый снег и на днях показало 142 но аппарат может врать.То есть как-то реакция на погоду ?возможно такое ещё ?
Да, при метеозависимости такое возможно, ничего критичного по показателям нет
Спасибо большое
А какие показания пульса критичные считаются?
Максимальный пульс , который не влияет плохо на сердце рассчитывают по формуле 220 минус возраст
Спасибо,ого!
На здоровье, рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приема конкора пульс может снижаться ночью до 45 уд /мин , поэтому показатели допустимы , важно исключить дефицит железа ( контроль ферритина ) , оценить ттг, т3 ,т4 , в рамках исключения основных причин тахикардии, восполнить отклонения при наличии ;
У меня как раз никзий ферритин 3 месяца назад был 6,сейчас 32.
Щитовидные показатели в норме, я сдавала в декабре когда исследовалась по поводу холестерина.
Тогда и начал скакать пульс ,когда железо узнала и стресс на фоне блоки
На фоне бляшки стрессовала
В таком случае восполнить дефицит железа , средиземноморский тип питания и достаточная активность , при повышенной тревоге -осмотр невролога и подбор терапии , пока можно начать , например, прием афобазола ;
Скажите пожалуйста в декабре пила фенибут на фоне стресса от бляшки и как раз статины,статины на печень не действуют все хорошо,показатели в норме и плохой холестерин сбил, крестор 10 ,ещё 2 месяца смотрю и пересдаю анализ и там решается окончательно доза с 4.6 плохого холестерина сбил до 2.1.через 2 мес контроль ещё раз (это за 2 месяца так сбило)
Я пила фенибут и звон в ухе был ,потом так и остался может это на фоне статин?или стресса?
Я сейчас пью тенотен,вроде помогает.
Отличный результат , учитывая молодой возраст оценить узи брюшной полости , липопротеин а для исключения наследственной предрасположенности к повышенному холестерину ; по поводу звона возможно побочный эффект на фоне приема фенибута обострилась чувствительность ( так бывает в начале терапии );
УЗИ делала все хорошо там, даже брюшную аорту все артерии проверила ноги, голова все чисто,эхо тоже.только подключица
Липопротеин повышен оказался я сдавала в инвинтро от 1.50 г/л считается наследственность ,а у меня 1.76 показатель.Что скажите ?(((но на фоне кок это раньше сломалось?
Фенибут ,я уже не пью,а так пока и осталось ((но через раз и только перед сном (((
Посмотрите пожалуйста про анализ написала выше вам про липопротеин а
Есть наследственный компонент , что указывает на необходимость контроля образа жизни , показателей липидограммы и узи артерий ; на фоне кок может незначительно увеличиваться показатель холестерина ( обязательно контроль узи брюшной полости ( желчеотток) ;
Скажите пожалуйста,я за всем слежу,а какие препараты прогонять желчь профилактика 2 раза в год ,я лив52 пила,может какой посоветуете?последний раз у меня в ноябре не было желчи,но прогнать терапевт посоветовала.
А вы имеете образ жизни раньше следить надо было?
Я не пью не курю всю жизнь (((спортом занимаюсь всегда
Но уже не исправишь ,что вот получилось (
Важно , чтобы не прогрессировало, важно придерживаться средиземноморской диеты , посетить гастроэнтеролога и получить рекомендации согласно вашим показателям по свежим результатам узи , билирубина , аст , алт, ггтп
Я же пью статины уже (((((все равно может прогрессировать?
Все анализы норма что вы сказали ,да и узи тоже (
А разве если плохой холестерин будет 1.8 то будет прогрессировать?
Нет , если целевые показатели достигнуты поогресса не будет
У меня сейчас 2 месяца было лечения крестор 10
С 4.6 плохого за 2 месяца стало 2.1 (сказали еще действенность проявляется дальше, через 2 месяца пересдача и тогда решат повышать или оставлять,сказали ещё понизится ,то есть погрешность в единицах после запятых.Но мне говорили через 3 мес ,я пораньше сдала на месяц
И питание и спорт держу
1.8 и 2.1 сильная погрешность?
Что бы прогресс шел?
Мне сказали ,что это уже хорошие цифры и ещё будет понижаться ,поэтому дозу уже 2 месяца смотрим и утверждаем
Отличный результат , конечно , уже процесс замедлится, но нудно достичь ниже 1,8 для более достоверного результата
Да,конечно,к этому иду
Питание спорт
Ну вот сказали 2 смотрим крестор 10 ещё снизит,а там по дозе понятно будет,что 5 мг или 10 оставляем
А что для этого ещё нужно сделать,что бы пока до урегулирования дозы что бы 1.8 точно стал?или крестор и так сам ещё снижать будет?
Вы все делаете правильно , этого достаточно
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще, такое повышение пульса на нагрузку абсолютно не опасно , другой вопрос если плохо переносите , одышка , чувство нехватки воздуха, в первую очередь рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний;
А что касается пульса ночью , это снижение пульса до указанных значений в ночное время это абсолютная норма , никакой опасности в этом нет
Сдавали, отмеченные анализы?
А днем в среднем каки цифры пульса отмечаются ?
Железо у меня как раз низкое 3 мес назад 6 ферритин был,сейчас 32,щитовидные все норма.Калий ,магний не сдавала.Днем может дома 70-90 ,если куда на улицу идти 100-130 подскочит.А если дома и бывало на погоду на скачки до 130. И так пару раз 2 раза в ноябре один на первый снег и на днях показало 142 но аппарат может врать.То есть как-то реакция на погоду
По мере воспаления железа переносимость физ нагрузок улучшится , а такое такое повышение пульса не опасно , то что периодически подскакивает тоже ничего опасного может быть из за влияния различных внешних фактов ; здесь как скорую помощь можно Анаприлин
А так постепенно конкор надо отменять , можно пока оставит , на тот период пока железа подниметесь потом убрать , показаний для него нет
Подскажите ещё вопрос,я вот в декабре пила фенибут ,а на этом фоне стало шум в ухе при глушенный перед сном ,только после него появилось это может быть от сосудов и статин?все места проверила все артерии чистые (только подключица)
Статины уже все снизили крестор 10 мг (за 2 мес плохой стал 2.1 ,хороший 1.3 и общий 3.2)а был плохой 4.6, хороший 4.4 и общий 6
Теперь 2 мес пересдавать и уже дозу определить
У меня дома есть анаприлин ,может на него заменить если при скачках?
Да , было бы так лучше
А если например от пульса на улицу когда выхожу какую таблетку выпить лучше ,что бы от пульса не чувствовать себя плохо?анаприлин или половину Конкора ?или может ещё половину таблетку (половину от половины ?)
А если перед улицей я могу четвертинку анаприлина выпивать?когда на улицу иду ?
Или как-то четвертинку по утрам анаприлина попить?
А это от железа тоже может так ?
А на погоду пульс тоже повышается ?
Вы неловко публиковали вопрос с бляшкой в подключичной или может путаю )
Можно Анаприлин 10 мг перед выходом , а в остальные случае по необходимости
Для поднятия железа можно Ферум лек 100 мг в день
Конечно , атмосферное давление очень влияет на показатели давления и пульса
Да,спасибо,это я)))))25 лет 30 процентов в подключичной артерии
Выше рассказала вам
Все остальные чистые сосуды
Липопретин а
Немного повышен наследственный фактор и кок видать привел (
Нет, это с этим не связано , может есть еще сопутствующая тревожности ?
Холестерин задорого снизился.
Вы имеете ввиду шум в ухе связан ли с приемом Феннибутв и сиатинов ?
Я поняла, как есть ли связь повышенного пульса с фенибутом и статинами
Шум в ухе со статинами связь навеяли ли , на счет финибута тоже сомневаюсь , а к лор врачу не обращались , осмотр был ?
Не обращалась (((но стал на фоне них и когда статины принимать когда,может нервное ?
По поводу показателей спасибо,я ещё желчь прогоняла месяц (хотя по узи нет её,только загиб),плюс кок отмена и крестор.Питание стараюсь держать,сказали 2 мес посмотреть и пересдать,там уже утвердим дозу,я думаю 10 мг оставят
Может быть нервное попробуйте на ночь пить магний если не принимаете и понаблюдать пройдет или нет
Да замой желчи сильно повышает холестерин , да в динамике обычно через 2 мес смотрим
Я буду для профилактики прогонять желчь 2 раза в год из-за гида
Из-за загиба
Да , это будет очень эффективно
Скажите пожалуйста чем лучше прогонять? Я прогоняла лив52
И скажите омегу тоже можно пропивать 2 раза в год и какую?я пила тюлений жир
И скажите пожалуйста если за 2 месяца с 4.6 упал до 2.1 плохой холестерин , сказали ещё 2 месяца смотрим должен ещё упасть на статинах
Плюс питание и занятия спорт.(иногда погрешности в питание)
Должен ещё упасть ,скажите если плохой холестерин 1.8 должен быть ,но за 2 месяца он 2.1 он же не будет прогрессировать?
Подскажите ещё главное 2.1 показатель плохого холестерина спустя 2 мес лечения ничего страшного?
Если сказали ещё 2 мес смотрим для урегулирования, ничего же не будет прогрессировать,если 1.8 должен быть?это же не сильная погрешность?
Обычно , на урсосане тоже бывает эффект
Омега -3 180/120
Да будет еще снижаться лпнп в динамике
Это хороший ответ на терапию - 2.1 далее будет еще снижаться
А скажите 2.1 на этих значениях он же не будет прогрессировать атеросклероз?
Там же погрешность 1.8 и 2.1 небольшая?
А омегу 3 пить постоянно или 2 раза в год можно?
Нет не будет не переживайте
Конечно это совсем рядом 2.1 и 1.8
Омега 2 Раза в год достаточно
А если я пила Лив 52 его тоже можно пропивать,он хороший?
И посоветуйте ещё для ферритина какой препарат?
Да, Лив 52 хороший препарат
Мне нравятся гема-плекс, Ферум лек
Ферум лек в жидкой или таблетки?
Таблетки рассасывающийся
Спасибо!
На здоровье 🌹
А можно ещё вопрос,на постоянной основе же не нужно пить от пульса ?только перед улицей или перед поднятием его ,верно?
Я бы пока на постоянной основе не назначала , если все же будет частая необходимость в Анаприлине тогда можно 1/2 Конкора оставить
Может Анаприлина будет достаточно и вам с ним комфортно будет
Конкор не буду пить от того,что снижает ночью((((как-то не хочется
А эгилок хороший препарат?
Я раньше пила его ,он мне помогал тоже
Пока анаприлин попробую ,а эгилок можно услышать мнение по поводу него?
Он слабее чем конкор думаю он больше подойдет в вашем случае
Вы про эгилок ?
А какую дозу ?
Или все же анаприлин?
Или анаприлин использовать при большом пульсе?
А эгилок перед улицей ?какая дозировка ?
Скажите пожалуйста
Эгилок можно начать с дозу 12.5 мг
На каждый день?или при выходе на улице?
И так же если сильный скачок резкий будет тоже его?
Анаприлин тогда уже не пить?
А эгилок и есть беталок ?одно и тоже ?
Можно эгилок на каждый день
Анаприлин по необходимости, если на фоне эгилока все же будет отмечаться учащение пульса
Можете сказать эгилок и беталок одинаковый?но я пила тогда эгилок
Да действующее вещество одно и тоже
Но эгилок все же слабее
Спасибо, куплю эгилок 25 мг и буду делить частички
Он мне помогал
А если будет только 50 мг на сколько частей делить таблетку ?
1/4
Спасибо ,но постараюсь дозу 2.5 найти
Но он всегда помогал при пулье
При пульсе
А почему конкор так некоторым понижает ?я видела что у многих на форумах так
Потому что конкор чаще сильнее действует в отличие от других бета блокаторов
Спасибо!а скажите что бы знать какие критичные показатели вообще пульса если 140 (пару раз было,ещё не критично)
Фатимат,а скажите пожалуйста креветки и икру лосося иногда можно есть?просто по таблице атеросклероза не понимаю ,врач сказала можно,а в креветках жира 0.3 всего
Скажите пожалуйста
Можно конечно, никаких противопоказаний нет
Спасибо!
А почему в табличке пишут икру якобы нельзя и пару раз в неделю креветки или все ориентируемся на жиры ?которые указаны в продукте
Ну на ежедневной основе нельзя а так два раза в неделю можно
Спасибо!
Креветки 0.3 жира вообще написано
Принятый ответ
Здравствуйте! Изходя из описания симптомов, данных за жизниугрожающие состояния нет, указанные Вами показатели пульса являются вариантом нормы. Можно дополнительно пройти Холтер мониторирование (суточное мониторирование ЭКГ) для того, чтобы исключить серьезные нарушения ритма и принять решения следует ли продолжать прием пульсурежающей терапии.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое снижение пульса является закономерным на фоне терапии
И обычно критерием безопасности считается снижение пульса днем до 50-55 ударов в минуту.
Ночью пульс может снижаться сильнее , главное, чтобы он не был ниже 35 в мин. Поэтому при хорошей переносимости терапии её спокойно продолжают.
Хочется уточнить, что нужно не просто лечить повышение пульса, но и искать причину.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Нет ли обострения проблем по ЖКТ?
Как дела со сном?
Добрый день,Ттг,т3,т4 в норме,ферритин низкий стал был 6, а сывороточное перед феритином было 7.6 уже поднялось 14 было,как я пью железо.(в 23 г в беременность тоже все испортилось в плане ферритина был 2)общий анализ крови хороший , только калий и магний не сдавала.получается сейчас ферритин 32 уже ,но как раз пульс и стал так подниматься когда железо упало.Ферретаб пью сейчас,может посоветуете какой-нибудь?
А может конкор на анаприлин заменить?
Конкор пьется один раз в день, что очень удобно. А анаприлин короткого действия, его на постоянную основу обычно не рекомендуется.
Если ферретаб будет работать слабо, то хороший препарат тотема
А ферлатум фол он с вишней?его можно?в беременность его пила ?
Если хорошо переносите, то конечно!
Спасибо !
На постоянной основе нужно пить если он повышается сейчас часто или только при поднятие его?
Вы про препарат железа или бисопролол?
Извините я про пульс, про конкор
А конкор можно заменить на анаприлин или эгилок ещё ранее пила ?
То есть имею ввиду на постоянную основу от пульса не нужно?только при выходе на улицу когда повышается или при резком скачке?
А можно конкор заменить,на эгилок или анаприлин использовать при резом скачке?
И так же может эгилок перед улицей
А анаприлин при резком скачке?
Можно ли эгилок заменить?он мне помогал всегда раньше
И побочных не было
Все же конкор принимается постоянно, чтобы не было этих резких скачков.
А даже если скачок происходит, то как экстренную помощь разово используется анаприлин
Эгилок можно вместо конкора, но его тогда используют два раза сутки
А если купить эгилок 2.5 мг как его по пополам принимать?
Но скачки они не частые только перед выходом на улицу и иногда на погоду дома пару раз было
В таком случае обычно используется эгилок по 12.5 мг дважды в день.
Спасибо ☺️
Крепкого здоровья!