Боль левого виска
Болит третий день голова, чувствую каждый шаг стук и отдает в левый висок. Если голову поделить на две части , то вот где левая сторона , такое ощущение , что там как будто червяк ползет , боль идет от виска и заканчивается в затылке с левой части стороны. Выпила кучу таблеток от головы , не берёт . когда лежу вроде отпускает , как встаю , чувствую каждый шаг. Давление мерила , 130\80 70 ударов в среднем Что может быть ? Если так выражается мигрень , то что делать?
Здравствуйте! По симптомам похоже на мигрень, первой линией при мигрени являются НПВС, например Ибупрофен (Нурофен 400 мг). Далее рассматриваются триптаны (Суматриптан).Скажите пожалуйста, какие именно препараты вы принимали?
Доброе утро
Я принимала Пенталгин, после парацетамол, и Нимесил
Сейчас пью Ибупрофен 400 , хватает на три часа и по новой болит голова.
Настораживает факт большого количества препаратов и отсутствия эффекта, желательно сходить на очную консультацию невролога. Пенталгин и любые другие комбинированные препараты рекомендуется не принимать, так как они вызывают что то вроде зависимости и лекарственную головную боль. Выздоравливайте!
Спасибо большое