Что вас беспокоит?
Капли от газиков
Здравствуйте. Сколько времени можно давать капли Боботик? Моему ребёнку сейчас 2 месяца и 2 недели, с двух недель давали Эспумизан бэби при каждом кормлении, в 1,5 месяца перешли на Боботик 4 раза в сутки. На днях уменьшала дозировку и давала 2 раза в сутки, но опять начались газы и запор. Сегодня ребёнок всё время сонный, я подумала может передозировка каплями. Температура практически каждое утро 37,5, потом к обеду 36,8.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура до 37.5 это норма до года, так как ещё не зрелый терморегуляторный центр.
Боботик рекомендуется 8 к на прием.
По описанию, передозировки, не должно быть, в таком количестве
А сколько его можно давать по времени? Мы, получается, даем капли от газов уже 2 месяца без перерыва...
Принятый ответ
Можно давать, сколько нужно, только при повышеноом газообразовании, они используются
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Боботик (симетикон) безопасен для малыша недели и можно давать длительно (недели-месяцы) без перерыва до исчезновения газов/коликов, без риска передозировки.
Для детей от 28 дней до 2 лет- по 8 капель 4 раза в сутки (после кормления), встряхните флакон до эмульсии. Переход с Эспумизан Бэби на Боботик верный (аналоги), но при рецидиве газов/запора вернитесь к 4 разам - 2 раза недостаточно. Не превышайте 40 капель/сутки.
Сонливость не от Боботика, он не всасывается, не влияет на ЦНС.
Здравствуйте
Препараты симетикона как правило не всасываются из кишечника, действуют именно в просвете - схлопываются пузырьки, поэтому передозировки быть не должно, тем более давали по инструкции - 4 раза в день
Давали 8 капель, не более?
Принимать по времени - возможно столько, сколько нужно
Да, 8 капель давали
Принятый ответ
Отлично!
Тогда возможно продолжать приём пл 8 кап до 4 р в сутки
Такая температура у малышей в пределах нормы
Сонливость возможно на погоду, может спать день, а ночь гулять - рекомендуется понаблюдать
При сохранении сонливости в течение нескольких дней - рекомендуется очно осмотреться
Добрый день, Марина!
Подскажите сколько уже по времени даете капли?
По описанию явных признаков передозировки нет, в данной ситуации при газообразовании возможно давать 8капель
Подскажите как себя чувствует малыш?
В общем 2 месяца даем капли, из них уже 1 месяц Боботик. Поначалу газы проходили, какала она нормально каждый день. Но последние несколько дней стул стал жидкий. А сегодня она вялая, хотя ночью спала и просыпалась только на кормление. Утром 1 час пободровствовала и вот опять спит.
А по времени сколько спит ?
Ночью по 3-4 часа, днем всегда по разному, сегодня проснулась в 8, до 9 пободровствовала, потом до 10:20 поспала, поела в 10:30 и практически сразу уснула, потом проснулась в 12:00 поела и опять сразу уснула, сейчас спит.
Марина, в данной ситуации в целях дообследования малыша лучше посмотреть очно, чтоб исключить вирусную инфекцию с кишечным синдромом
Сколько на раз в дню стул?
Один раз в день обычно. Сегодня еще не было. Вчера был в обед много и жидко, вытекло из подгузника...
У нас никто не болеет, гостей не было у нас уже 2 недели. На улицу не выходили уже неделю, морозы были сильные.
В данной ситуации возможно продолжение каплей и посмотреть за ситуацией если все же стул будет все такой же возможно сдать на очном приеме анализ на кал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты симетикона ( Эспумизан, баботик, саб симплекс) дейсивуют только местно в кишечнике, передозировать их практически невозможно так как в системный кровоток не проникают.
Использовать можно длительно, весь период младенческих колик на постоянной основе.
Похожие вопросы по теме
- 13 Июня 20221 ответ
- 16 Октября 202216 ответов
- 28 Октября 20221 ответ
- 2 Ноября 202213 ответов