Отекает горло
В середине января заметила что у сына, ему 5 лет через месяц, красное и отекшее горло, он стал очень часто делать гхм гхм,как будто ему что то мешает, на боль в горле не жаловался, я у него спрашивала .Перед эти в конце декабря он болел, болело горло. Наш фельдшер предложила полоскать и давать фарингосепт, через пару дней улучшения не было, поехали к Лору, она предположила аллергию на кошку, в декабре мы взяли кошку, но до этого кошки у нас жили всегда, он с рождения с ними контактировал. Доктор назначила лечение,( фото загружу ее лечение это маленькая бумажка) это лечение не помогало, отек только увеличился, поехали в другому врачу, она предположила что это после болезни аллергическая реакция и назначила лечение ( фото загружу листок формата а4) лечение помогло горло почти прошло в норму, мы закончили лечение, он пошёл в сад, врач сказала что нужно еще сдать анализы, сдать анализы мы не успели так горло опять стало краснеть и отекать, через день или два он заболел. Поднялась температура до 38, один раз , начался насморк, на боль в горле не жаловался но оно снова отекшее сильно и красное. Прием у врача будет только в понедельник. Что можете сказать без анализов? Как действовать сейчас? Анализы сейчас сдавать смысла нет наверное т.к он болеет.
Здравствуйте
Если сейчас есть температура - отек в горле может быть на фоне воспаления при вирусной или бактериальной инфекции
Есть возможность выполнить Стрептатест - продается в аптеке?
Как сейчас дышит нос у ребёнка?
Есть ли храп во сне?
Здравствуйте, Маргарита, нет температуры нет, она поднялась один раз вечером позавчера до 38.2, больше не поднималась. Насморк сильный у него сейчас, сморкается каждые 20 минут наверное, но не храпел сегодня. Теста к сожалению этого, не знаю смогу ли добраться сегодня до аптеки, живу не в городе
Скорее всего сейчас проявления на фоне воспаления при вирусной инфекции
В подобной ситуации на очном приеме может быть рекомендовано использовать в нос Називин не более 5 дней, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендовано использовать Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - всего месяц
(согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты
Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Лизобакт он принимал при лечении примерно неделю назад, может 1, н недели. Сейчас повторно уже можно его дать, есть еще фарингосепт. Скажите есть смысл сдавил анализы перед приёмом у врача, если он сейчас болеет, или можно идти на прием без них?
Принятый ответ
Из анализов сейчас может быть рекомендовано сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Выполнить Стрептатест - продается в аптеке
Может быть рекомендовано рассасывать как Лизобакт так и фарингосепт
Спасибо, скажите анализы лучше сдать после болезни, есть ли смысл сейчас их сдавать перед приемом, он же болеет, анализы будут некорректные
Здравствуйте.
Отечность и гиперемия небных миндалин, лимфоидных фолликулов может быть на фоне вирусной инфекции, аллергической реакции, при постназальном затеке.
Сейчас вероятнее жалобы связаны с вирусной инфекцией. До приема врача достаточно симптоматического лечения - носовой душ, очищение полости носа с помощью аспиратора, можно дать антигистаминные.
Т е такая отёчность не опасна и спокойно можно ждать приема врача ?
Принятый ответ
Если нет затруднения дыхания, глотания, одышки, то не опасно.
При ухудшении, появлении вышеперечисленных симптомов, обязательно обращаться раньше
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как поднялась температура сейчас мы все-таки можем предположить развитие вирусной инфекции. Для лечения в подобной ситуации мы можем использовать спрей «Ангидак» - противовоспалительное противоотёчное средство в горло, или «Мирамистин» дополнительно, под контролем можно дать рассасывать пастилки Лизобакт. Больше теплого питья.
Нос промываем солевыми растворами, если есть необходимость применяем сосудосуживающие средства чтобы лучше раскрыть нос. Помимо горла сам нос не беспокоит длительное время?
Если предполагается склонность к аллергии тогда мы можем ребёнку назначить антигистаминные средства как например Фенистил или Цетрин или Лоратадин и т .д.