Слизь при введении смеси
Малышу 4 месяцев, с рождения пили смесь фрисо и гв, но был сильный понос, лечили примадофилусом и прошло, параллельно решили убрать смесь, потом ввели нутрилак, но в стуле было много семечек. В итоге малыш сам отказался от смеси, думаю из за горького вкуса. До 3 месяцев были только на гв, хотела перейти на смешанное вскармливание, но он их пьет пару раз и отказывается и параллельно газики и слизь в стуле. Пробовали мамако, малютку и снова фрисо. Ему то ли не нравится вкус смеси, то ли сильно болит животик и он не хочет пить смесь. На св хочу перейти так как нужно иногда отлучаться, а молоко сцедить за раз выходит 100мл примерно, этого не хватает. Как ввести смесь чтобы не было такого отказа? Какую попробовать, если молоко у меня очень сладкое и он чувствует разницу во вкусе? Может давать параллельно что то от животика?
Здравствуйте
Можно рассмотреть симилак комфорт, симилак голд, нутрилон комфорт, хипп комбиотик, нутрилон профутура. На них проблемы с животиком бывают редко. С 6 месяцев рекомендуют 2 формулу смеси.
На смесь необходимо переходить постепенно
1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем грудью;
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до нужного объема.
Если ребенок какает раз в 5 дней или чаще (кроме случаев, когда начинается частая диарея), нет высыпаний, распространяющихся по всему телу, самочувствие малыша хорошее, нет срыгиваний фонтаном, мочеиспускание в норме, малыш прибавляет в весе - значит смесь подходит. Срыгивания у младенцев допустимы до 3ст.л. за раз.
Здравствуйте, я почитала и поняла что у сына может быть лактазная недостаточность, кислый стул часто, краснота вокруг ануса, слизь после обычных молочных смесей. В 1 месяц мы давали лактазу, но позже отказались из за сильных срыгиваний после капель.
Попробовать что то их этих же смесей, добавить лактазу снова? Заранее благодарю за ответ
Принятый ответ
Если стул полностью впитывается в подгузник, пенистый, частый, кожа вокруг ануса раздражена, плохие прибавки веса, то тогда обычно рекомендуют добавлять лактазар или колиф при каждом кормлении