Хгч внемат беременность

Добрый день! За 2 дн до месячных появилась мазьня. Далее месячные пришли в срок, прошли и через 5 дн опять мазьня. Пошла на УЗИ.Сказали сдать ХГЧ. Плодное яйцо под вопросом. И почему если это оно то не в матке а в яичнике? И откуда оно если у меня прошли месячные. Месячные были 27.01.Закончились 30.01. А мазьня началась 4.02 Сегодня 07.02 пришёл хгч. Что делать дальше..

.
35 лет
7 Февраля ·Просмотров: 121·Меланха, Норильск

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ описывают подозрение на трубную беременность в таком случае нужна госпитализация в гинекологический стационар для проведения оперативного лечения, Загрузите пожалуйста файл с ХГЧ ещё раз или Напишите цифрами результат, файл не открывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Меланха
Клиент

При таком значении плодное яйцо уже должно быть видно в полости матки, учитывая подозрение на внематочную беременность необходима госпитализация в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Меланха
Клиент

Подскажите а почему мне говорят что если будет операция то трубу однозначно будут удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Меланха
Клиент

Если ее оставить то сто процентов опять будет внематочная?

Всё верно, если оставить такую трубу, то очень высокий процент вероятности того, что будет опять риск в ней внематочной беременности, поэтому трубу нужно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Меланха
Клиент

А после удаления трубы можно ли через месяца два начать заного беременеть?

Да можно, но перед этим рекомендовано проверить вторую трубу на проходимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Меланха
Клиент

Спасибо вам за ответы!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день, по УЗИ описывается наличие беременности в полости маточной трубы, ампулярном отделе, ХГЧ так же подтверждает наличие беременности. В данной ситуации рекомендуется стационарное обследование и наблюдение, возможно оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию узи действительно есть подозрение на внематочную беременность. Она лоцируется не в яичнике а в маточной трубе. То есть плодное яйцо не дошло до полости матки, прикрепилось в трубе. Поэтому возникли выделения, похожие на менструацию, так как в матке нет плодного яйца.
Не загружается результат хгч, прикрепите пожалуйста еще раз , или напишите в ответном сообщении.
В таких случаях рекомендуется госпитализация в стационар! Это может быть опасным состоянием, так как маточная труба при росте плодного яйца может разорваться и вызвать внутрибрюшное кровотечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Меланха
Клиент

Да хгч положительный, при таком хгч плодное яйцо можно хорошо визуализировать на узи в матке также и в трубе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таком уровне ХГЧ уже должно быть видно плодное яйцо в полости матки . Так как по узи описана внематочная беременность , рекомендуют обратиться в стационар в экстренном порядке и дообследоваться там , так же решать вопрос об оперативном вмешательстве
Возможно это были не месячные , можно предположить что это было кровотечение

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше переживание, в данной ситуации требуется госпитализация в гинекологическое отделение для хирургического лечения внематочной беременности. Кровянистые выделения это были не месячные, а симптом прогрессирующей трубной беременности, есть риск развития прервавшейся трубной беременности.

Добрый день! Все как и обсуждали еще 5.02/ По данным узи подозрение на внематочную беременность, беремнности в матке нет, хгч высокий. Надо обращаться прямо сейчас по скорой поморщи в экстренном порядке!

Здравствуйте, файл с результатом хгч не загрузился. По узи есть подозрение на внематочную ( трубную) беременность, она может проявляться кровянистыми выделениями и болями.
Рекомендуется обратиться стационар с целью дообследования, получения необходимого лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Меланха
Клиент

2217 хгч

Если при таком уровне ХГЧ беременность не определяется в матке, а в трубе , то с большой вероятностью , что это действительно внематочная беременность, необходимо обратиться в стационар.

Здравствуйте, учитывая данные УЗИ и уровень ХГЧ Вам показана госпитализация в гинекологическое отделение для выполнения диагностической лапароскопии. Уровень ХГЧ позволяет увидеть плодное яйцо в полости матки, на момент проведения УЗИ к сожалению в полости его нет.