Хгч внемат беременность
Добрый день! За 2 дн до месячных появилась мазьня. Далее месячные пришли в срок, прошли и через 5 дн опять мазьня. Пошла на УЗИ.Сказали сдать ХГЧ. Плодное яйцо под вопросом. И почему если это оно то не в матке а в яичнике? И откуда оно если у меня прошли месячные. Месячные были 27.01.Закончились 30.01. А мазьня началась 4.02 Сегодня 07.02 пришёл хгч. Что делать дальше..
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ описывают подозрение на трубную беременность в таком случае нужна госпитализация в гинекологический стационар для проведения оперативного лечения, Загрузите пожалуйста файл с ХГЧ ещё раз или Напишите цифрами результат, файл не открывается
При таком значении плодное яйцо уже должно быть видно в полости матки, учитывая подозрение на внематочную беременность необходима госпитализация в стационар
Подскажите а почему мне говорят что если будет операция то трубу однозначно будут удалять.
Если ее оставить то сто процентов опять будет внематочная?
Всё верно, если оставить такую трубу, то очень высокий процент вероятности того, что будет опять риск в ней внематочной беременности, поэтому трубу нужно удалить
А после удаления трубы можно ли через месяца два начать заного беременеть?
Да можно, но перед этим рекомендовано проверить вторую трубу на проходимость
Спасибо вам за ответы!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день, по УЗИ описывается наличие беременности в полости маточной трубы, ампулярном отделе, ХГЧ так же подтверждает наличие беременности. В данной ситуации рекомендуется стационарное обследование и наблюдение, возможно оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию узи действительно есть подозрение на внематочную беременность. Она лоцируется не в яичнике а в маточной трубе. То есть плодное яйцо не дошло до полости матки, прикрепилось в трубе. Поэтому возникли выделения, похожие на менструацию, так как в матке нет плодного яйца.
Не загружается результат хгч, прикрепите пожалуйста еще раз , или напишите в ответном сообщении.
В таких случаях рекомендуется госпитализация в стационар! Это может быть опасным состоянием, так как маточная труба при росте плодного яйца может разорваться и вызвать внутрибрюшное кровотечение.
Да хгч положительный, при таком хгч плодное яйцо можно хорошо визуализировать на узи в матке также и в трубе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таком уровне ХГЧ уже должно быть видно плодное яйцо в полости матки . Так как по узи описана внематочная беременность , рекомендуют обратиться в стационар в экстренном порядке и дообследоваться там , так же решать вопрос об оперативном вмешательстве
Возможно это были не месячные , можно предположить что это было кровотечение
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше переживание, в данной ситуации требуется госпитализация в гинекологическое отделение для хирургического лечения внематочной беременности. Кровянистые выделения это были не месячные, а симптом прогрессирующей трубной беременности, есть риск развития прервавшейся трубной беременности.
Добрый день! Все как и обсуждали еще 5.02/ По данным узи подозрение на внематочную беременность, беремнности в матке нет, хгч высокий. Надо обращаться прямо сейчас по скорой поморщи в экстренном порядке!
Здравствуйте, файл с результатом хгч не загрузился. По узи есть подозрение на внематочную ( трубную) беременность, она может проявляться кровянистыми выделениями и болями.
Рекомендуется обратиться стационар с целью дообследования, получения необходимого лечения.
2217 хгч
Если при таком уровне ХГЧ беременность не определяется в матке, а в трубе , то с большой вероятностью , что это действительно внематочная беременность, необходимо обратиться в стационар.
Здравствуйте, учитывая данные УЗИ и уровень ХГЧ Вам показана госпитализация в гинекологическое отделение для выполнения диагностической лапароскопии. Уровень ХГЧ позволяет увидеть плодное яйцо в полости матки, на момент проведения УЗИ к сожалению в полости его нет.